← 全国ラジオ体操実施会場:東京地方に戻る

絞り込み検索

東京都(428件)

足立区

足立区スポーツセンター体操愛好会
スポーツセンター広場
30人、栗原 里江
太郎山ラジオ体操会
千住 旭町公園
70人、会沢 千代子
千住仲町子供会
千住仲町 氷川神社
25人、高松 秀夫
道海公園
南花畑5-16-1
50人、栗原里江、地図
六月自治会ラジオ体操会
島六公園(ゆうあいの郷広場)
50人、本山 安治
中曽根神社
本木2丁目5−7
35人、磯川 ヒフミ、地図
本木南町町会ラジオ体操会
本木南町17-2 北野神社境内
20人、矢作 義明
東保木間第4団地自治会文化部ラジオ体操会
東保木間 第4団地東側公園
30人、斉藤 芙貴子
東淵江自治会ラジオ体操会
東和5丁目 稗田公園
20人、横田 信蔵
東綾瀬公園ラジオ体操会
東綾瀬公園 管理事務所前広場
30人、木暮 保二
竹の塚第一公園
竹の塚6-19
25人、長谷川 太作、地図
綾瀬5丁目ラジオ体操会
綾瀬5-4 東綾瀬公園 足立技術専門校東門前
40人、小板橋 利和
フィットネス広場
舎人公園1丁目1番地
100人、羽賀 清行、地図
末広公園ラジオ体操会
足立4丁目 末広公園
60人、近松 文子

▲このページのトップへ

荒川区

南千住一丁目南町会
南千住1-19-1 イトーヨーカ
40人、渡辺 一雄
天王
南千住6-60-1
50人、柴崎 彰
南八汐入同好会
南千住8-11-11
70人、木村 慶法
赤土小地区年中無休
東尾久2-43-9
80人、武島 登
二葉
東尾久3-2-4
50人、高田 昭仁
尾久小地区年中無休
東尾久5-6-7
50人、山崎 正道
北豊島学園
東尾久6-34-24
40人、松崎 昭衛
町屋交友会
町屋1-23-16
50人、松井 富子
実楊福寿会
町屋2-19-20
30人、野本 久源
町屋一・二丁目仲町会
町屋2-8-7
20人、芦原 秀光
町屋東栄町会
町屋2-8-7
20人、大島 一郎
江川町会
町屋4-30-6
30人、田村 松雄
原町
町屋5-11-1
50人、関根 要一
荒川宮地ラクダの公園
町屋5-9-2
80人、大平 稔
町屋6丁目団地町会
町屋6-22-2
30人、村田 雅弘
町屋東町会
町屋7-9-20
30人、小松崎 要三
荒川公園
荒川2-2-3
100人、三浦 俊之
西尾久三丁目宮元町会
西尾久3-13-1
40人、齋賀 靖佳
荒川遊園運動場
西尾久8-1-1
50人、我妻 芳男
西尾久八丁目東町会
西尾久8-1-1
20人、生方 米三
西尾久八丁目町会
西尾久8-26-9
50人、橋本 高一
日暮里共成町会
西日暮里1-7-1
50人、加藤 欽治
西日暮里二丁目町会
西日暮里2-36-8
30人、山田 幸雄
西日暮里北部町会
西日暮里6-35-22
50人、浅賀 精一
西日暮里諏方の台
西日暮里8-16-13
40人、金子 誠
日暮里中央町会保険衛生部ラジオ体操係
西日暮里2-17-7
120人、鈴木 淳、地図

▲このページのトップへ

板橋区

見次公園
前野町4-59-1
50人、杉本 光稔、地図
西光院境内
南町31-1
150人、岡本 一郎、地図
南町ラジオ体操の会
南町46-2
100人、吉野 忠、地図
板橋交通公園
大山西町21-1
50人、高橋 寛弥、地図
水久保公園
常盤台3-15-7
30人、池田 栄三郎、地図
平和公園
常盤台4-3-1
100人、草原 四六、地図
東板橋公園
板橋3-50-1
150人、小山 直正、地図

▲このページのトップへ

江戸川区

文化センター前広場ラジオ体操会
 総合文化センター
60人、白井 周子
小松川千本桜広場しあわせ会
小松川1丁目
100人、小川 圭介
葛西東公園ラジオ体操会
東葛西
50人、池田 秀雄
江戸川区総合体育館前広場会
松本1-35-1
50人、柿本 ユミ子、地図
森林公園ラジオ体操会
森林公園
60人、渡辺 時子
清新ふれあいラジオ体操会
清新町2-10-1 清新第二小学校校庭
35人、竹澤 榮子、地図

▲このページのトップへ

大田区

洗足池公園
南千束
180人、水巻
区立交通公園
大森西3の4の19
50人、大塚 重明
交通公園
大森西3丁目4番地19
100人、加藤幸男、地図
大田区体育館
東蒲田1-11-1
120人、宮島紀典、地図
大田区体育館広場
東蒲田1丁目
150人、宮川 恵
梅屋敷ラジオ体操会
東蒲田1丁目11-1 東蒲田公園(大田区総合体育館裏)
130人、金子 芳男
大田区体育館
東蒲田2-1-5
15人、宮島、地図
浜竹神社境内
西糀谷3丁目
120人、白石 勝衛

▲このページのトップへ

葛飾区

お花茶屋公園ラジオ体操会
お花茶屋1-22 お花茶屋公園
80人、山田 七治
水元飯塚ラジオ体操会 第三会場
南水元1-21-3 いいづか公園
20人、冨澤 孝
水元飯塚ラジオ体操会 第二会場
南水元2-13 水元社教館南側公園
25人、冨澤 孝
水元飯塚ラジオ体操会
南水元2-1 冨士神社境内
50人、冨澤 孝
篠原ラジオ体操会
四ツ木4-13-3 篠原公園
50人、井上 文太郎
堀切会ラジオ体操会
堀切1-27 堀切公園
55人、佐藤 秀男
小谷野しょうぶ児童遊園ラジオ体操会
堀切4-59-5 長谷川宅前広場
20人、小川 正治
青葉公園ラジオ体操会
堀切7
53人、堀江 次郎
奥戸2丁目ラジオ体操会
奥戸2-31 奥戸2丁目公園
75人、蔵品 政雄
奥戸町会ラジオ体操会
奥戸3-11 
38人、神谷 安次
八剱ラジオ体操会
奥戸8-6-22 八剱神社境内
50人、三輪 貢久
白鷺公園ラジオ体操会
小菅4-2-25 白鷺公園
60人、岡村 君司
いり妻公園ラジオ体操会
東水元5-27-8 いり妻公園
40人、小澤 公人
川端小学校
東立石2-13-13 川端諏訪神社
20人、丸山 清造
渋江公園ラジオ体操会
東立石3丁目 渋江公園
100人、松岡 福太郎
半田児童遊園ラジオ体操会
東金町4-28 半田稲荷神社
20人、坂本 和義
葛西神社ラジオ体操会
東金町6-10-1 葛西神社境内
35人、新井 正
東金町三和ラジオ体操会
東金町7-11-1 東金町5丁目児童公園
20人、鈴木 庄蔵
北野ラジオ体操会
柴又2-4 北野児童遊園
80人、網代 兼光
金町公園ラジオ体操会
柴又3-24 金町公園
30人、安倍 武治郎
帝釈天ラジオ体操会
柴又7-10-3 帝釈天題経寺境内
180人、小日向 壮夫
水元いり谷南町会ラジオ体操会
水元1-24 水元体育館隣広場
60人、松丸 重蔵
さくら通り
立石5-13-1 
44人、浅田 安晴、地図
にこにこクラブ123
西亀有1-27 上千葉砂原公園
280人、山田 信二郎
上千葉砂原公園ラジオ体操会
西亀有1-27 上千葉砂原公園
280人、山田 信二郎
亀有ラジオ体操会
西亀有1-27 上千葉砂原公園
280人、山田 信二郎
中道公園はつらつクラブ
西亀有1-3-1 中道公園 
30人、霜田 實
金町常盤ラジオ体操会
金町2-20-1 葛飾養護学校校庭
70人、高杉 清志
おはよう日の出ラジオ体操会
鎌倉3-21-2 鎌倉公園
55人、中村 義夫
青戸公園ラジオ体操会
青戸4-23-1
250人、木村 勲
青戸平和公園
青戸4-23-1
120人、木村 勲、地図
中青戸ラジオ体操会
青戸平和公園
250人、木村 勲
青戸5丁目ラジオ体操会
青戸平和公園
250人、木村 勲
青戸公団ラジオ体操会
青戸平和公園
250人、木村 勲
青戸共和会ラジオ体操会
青戸平和公園
250人、木村 勲
高砂南ラジオ体操会
高砂5-12 イトーヨーカ堂前広場
50人、加藤 和男

▲このページのトップへ

江東区

深川ラジオ体操会
三好4-1-1
150人、田中 季彦
都立亀戸中央公園
亀戸8丁目
150人、八幡喜久雄、地図
北砂ラジオ体操会
北砂2-1-37
40人、佐藤 国光
志演尊空神社
北砂2-1-37
関 秀雄、地図
北砂四七町会ラジオ体操会
北砂4-20
20人、福田 耕三
江東公園ラジオ体操会
千田16
30人、古賀 勝雄
古石場ラジオ体操会
古石場2-13
25人、竹林 正仁
塩浜ラジオ体操会
塩浜2-10
25人、津川 守
わんさか広場
大島9-1 都営新宿線東大島駅南口
50人、野島 秀次郎、地図
わんさか公園ラジオ体操会
大島9-2
50人、野島 秀次郎
富岡ラジオ体操会
富岡1-14
20人、佐藤 美代子
平野2丁目町会
平野2丁目 浄心寺
50人、老松
深川ラジオ体操会
平野4丁目 東京都木場公園北広場
220人、森田 明夫
八名川ラジオ体操会
新大橋3-1-1
30人、伊勢 賢二郎
清澄庭園ラジオ体操会
清澄2-2
80人、中村 栄一
清澄公園
清澄2丁目2番地
60人、佐々木悦子、地図
牡丹町ラジオ体操会
牡丹2-1
15人、岡部 忠
牡丹町公園
牡丹二丁目
20人、森戸章江、地図

▲このページのトップへ

品川区

品川区民公園
勝島3丁目
200人、照井 英里子
大井海岸公園
南大井3-27
50人、照井 英里子
浜川公園
南大井4-8
30人、照井 英里子
東品川公園
東品川3-14
50人、照井 英里子
西大井広場公園
西大井1-4
150人、照井 英里子
戸越公園
豊町2-1
200人、照井 英里子

▲このページのトップへ

渋谷区

明治神宮お早う体操会
代々木神園町1-1
75人、千葉 喜美夫
代々木大山公園体操会
大山町14-11 代々木大山公園
80人、関  義博
七号通り公園体操会
幡ヶ谷2-53-5 七号通り公園
30人、大谷 洋子
神宮外苑体操会
神宮前2-4-1
100人、田島 健一

▲このページのトップへ

新宿区

柏木四町会連合ラジオ体操会
北新宿2-11-1 柏木小学校
133人、貴家 未早央、地図
北新宿4丁目ラジオ体操会
北新宿4-12内 北柏木公園
156人、大島 勇蔵、地図
西大久保公園ラジオ体操会
大久保1-17内 西大久保公園
17人、山方 定和、地図
大久保早起きラジオ体操会
大久保3-5-1 戸山公園いこいの広場
9人、太田 昭三、地図
新宿スポーツセンター前ラジオ体操会
大久保3-5-1 新宿スポーツセンター玄関前
47人、宮坂 みさ子、地図
中富久町ラジオ体操会
富久町22-21隣 中富久児童遊園
24人、小杉 昭、地図
弁天公園ラジオ体操会
弁天町86付近 弁天公園
38人、松永 健、地図
戸山町ラジオ体操会
戸山1-21 国立医療センター広場
93人、小林 昇、地図
全国新宿戸山公園箱根山ラジオ体操会第1・第2会場
戸山2丁目 戸山ハイツ箱根山
100人、清水 妙子、地図
ドレミの会ラジオ体操会
戸山3丁目 戸山公園噴水広場
11人、古屋 敬二、地図
戸山公園憩いの広場ラジオ体操会
戸山公園大久保地区 戸山公園憩いの広場
20人、清水 砂子、地図
鶴巻公園ラジオ体操会
早稲田鶴巻町507 鶴巻南公園
30人、木下 末道、地図
百人町ラジオ体操会
百人町2-1-38 戸山小学校
122人、大島、地図
西戸山公園ラジオ体操会
百人町4丁目内 西戸山公園
29人、稲岡 通弘、地図
矢来公園ラジオ体操会
矢来町38 矢来公園
10人、志村 厚幸、地図
新宿中央公園ラジオ体操会
西新宿8-11 新宿中央公園滝の広場
168人、町田 、地図
西落合公園ラジオ体操会
西落合2-19内 西落合公園
25人、比田 福子、地図

▲このページのトップへ

杉並区

上井草自治会ラジオ体操会
上井草3丁目 上井草スポーツセンター内
40人、井口 喜一、地図
久我山健康をたもつ会
久我山1-8 団地公園内
100人、齋藤 勉
ピーコックストア久我山店 駐車場
久我山4-2-6
10人、石塚 博、地図
井草森公園ラジオ体操会
井草4丁目 井草森公園内
130人、鉾立 和子、地図
杉並区立和田さくらの坂公園
和田1丁目54番28号
10人、田中裕太郎、地図
蚕糸の森おはよう会
和田3丁目 蚕糸の森公園内
100人、田村 光明、地図
都立善福寺川緑地公園センター広場
成田西3-14
100人、大瀧 進一郎、地図
善福寺川ラジオ体操会
成田西3丁目 都立善福寺川緑地内
200人、大石 彦次郎、地図
桃井原っぱ広場ラジオ体操会
桃井3丁目 桃井原っぱ広場内
100人、渡邊 順子、地図
梅里中央公園ラジオ体操会
梅里2丁目 梅里中央公園内
40人、塩尻 道夫、地図
杉並区立妙正寺公園
清水3-21-21 
300人、山下 かずあき、地図
阿佐谷駅前ラジオ体操会
阿佐谷南3丁目 阿佐谷駅前公園内
20人、横川 俊夫、地図

▲このページのトップへ

墨田区

両国公園ラジオ体操会
両国4丁目25-3
50人、添田 光枝、地図
日進公園ラジオ体操会
亀沢3丁目24
20人、早田 俊治、地図
大横川親水公園ラジオ体操会
亀沢4丁目18
150人、鳥羽田 信男、地図
京島西公園ラジオ体操会
京島1丁目22-3
40人、川北 貞子、地図
さくら公園ラジオ体操会
京島1丁目40
30人、竹松 直、地図
舟原公園ラジオ体操会
八広2丁目43-16
30人、古源 弘、地図
三輪里神社ラジオ体操会
八広3丁目6-13
50人、笹島 誠、地図
ごあずラジオ体操会
八広4丁目35-17
50人、篠崎 賢吾、地図
八広公園ラジオ体操会
八広5丁目10-14
100人、木村 雅一、地図
千歳公園ラジオ体操会
千歳2丁目2
50人、進士 栄一郎、地図
牛島神社ラジオ体操会
向島1丁目4
100人、小林 義一、地図
白鬚団地ラジオ体操会
堤通り2丁目6
50人、藤巻 恵一、地図
あづま百樹園ラジオ体操会
文花1丁目19
30人、菊原 光夫、地図
文花公園ラジオ体操会
文花1丁目27-19
40人、田中 龍夫、地図
若宮ラジオ体操会
本所2丁目2-19
100人、妹尾 良治、地図
本所四丁目公園ラジオ体操会
本所4丁目1-4
60人、石渡 勝男、地図
東向島ふじ公園ラジオ体操会
東向島2丁目46-7
30人、竹松 直、地図
ふじのき公園ラジオ体操会
東向島2丁目7-5
60人、内田 五十二郎、地図
百花園児童公園ラジオ体操会
東向島3丁目18
50人、山田 百合子、地図
東向島北公園ラジオ体操会
東向島4丁目12-19
50人、佐藤 幸雄、地図
長浦神社ラジオ体操会
東向島6丁目27-7
20人、網倉 守弘、地図
新平井橋公園ラジオ体操会
東墨田1丁目6-2
20人、長谷川 好一、地図
東駒形一丁目ラジオ体操会
東駒形1丁目6-4
30人、武田 耕一、地図
東駒形二丁目ラジオ体操会
東駒形2丁目9-12
50人、佐藤 幸一、地図
東駒形四丁目ラジオ体操会
東駒形4丁目18-21
80人、堀内 徳三郎、地図
業平一丁目ラジオ体操会
業平1丁目20-8
40人、浅岡 鉄吉、地図
横網町公園ラジオ体操会
横網2丁目3
80人、岡部 弘、地図
江東橋公園ラジオ体操会
江東橋2丁目4
30人、遠藤 浩吉、地図
菊川公園ラジオ体操会
立川4丁目12-21
50人、川島 敏幸、地図
東あずま公園ラジオ体操会
立花2丁目32-12
50人、細井 龍子、地図
立花あづま児童ラジオ体操会
立花3丁目21-16
50人、一ノ瀬 秋久、地図
平井橋第二公園ラジオ体操会
立花6丁目8
40人、田中 信、地図
錦糸公園ラジオ体操会
錦糸4丁目15
150人、墨田区ラジオ体操連盟、地図

▲このページのトップへ

世田谷区

 (馬事公苑正門前・ケヤキ広場)

100人、古川 (仮)
池之上小学校
代沢2丁目
50人、伊達 宥子
代沢小学校
代沢3丁目
100人、山上 睦子
代沢小学校
代田1-13-9
40人、山上 睦子、地図
羽根木公園
代田4丁目
200人、山本 成子
太子堂八幡神社
太子堂5丁目23-5
20人、わかりません、地図
世田谷公園
池尻1丁目5番27号
80人、わかりません、地図
世田谷区立二子玉川公園
玉川1-16
50人、伊中 悦子
羽根木神社
羽根木2丁目
50人、尾山 進
城址公園
豪徳寺2丁目
80人、坂本 昭夫
世田谷城阯公園
豪徳寺2丁目14番地
80人、今村秀夫、地図
野沢公園
野沢3丁目
80人、飯尾 元子
駒沢オリンピック公園
駒沢公園
130人、瀧村 愛子

▲このページのトップへ

台東区

東盛公園
三ノ輪1-23
100人、佐久間友子
上野公園
上野公園8丁目
300人、渡辺光敏、地図
菊屋橋公園
元浅草3-12
60人、丹羽 正一郎
竹町公園
台東4-21
50人、小谷野 多美子
町会会館前
寿3-4
50人、矢口 隆
小島公園
小島2-9-4
70人、大澤 敏延
松葉公園
松が谷1-12-6
100人、尾崎 澄子
入谷南公園
松が谷3-23
100人、今井 要一
新坂児童遊園
根岸2-7
70人、樋口 明徳
根岸御行の松
根岸4-8
100人、梶岡 茂雄
千束公園
浅草4-24-7
50人、佐藤 俊一
八幡神社
浅草橋1-20
20人、鈴木 孝一
須賀神社
浅草橋2-29
50人、河村 重義
柳北公園
浅草橋5-1
40人、松野 三津夫
石浜公園
清川1-12
60人、外川 美智子
花川戸公園
花川戸2-4
120人、堀越 道之
蔵前公園
蔵前2丁目
30人、清水喜四郎
精華公園
蔵前4-15
60人、武井 時男
鳥越会館前
鳥越1-17
40人、鈴木 恵子
鳥越神社
鳥越2-4
80人、高木 恭一

▲このページのトップへ

中央区

久松
久松小学校
80人、直江 正直
八丁堀
京華小学校
100人、小畑 栄三
佃公園 佃堀先
佃1丁目11番4号
100人、南雲 慶一、地図
堀一
堀留児童公園
45人、遠藤 洋子
中央区体育協会 明正ラジオ体操会
新川1丁目 越前堀児童公園
40人、本田 いみ子、地図
中央区立日本橋小学校
日本橋人形町1丁目
100人、柴田 修
佃島
旧佃島小学校
250人、新美 昭太郎
月島
月島第一児童公園
120人、原田 賢一
有馬
有馬小学校前
150人、石木 一良
浜ニ
浜町公園
120人、山仁 俊夫
鉄砲洲
鉄砲洲児童公園
180人、日比 浩
銀座
銀座中学校
60人、新井 司郎
龍閑児童公園
龍閑児童遊園
80人、神山 文雄

▲このページのトップへ

千代田区

三崎町
三崎町2-12
20人、鷲尾 辰夫
東郷公園
三番町
20人、山本 勝美
靖国神社
九段北3丁目
50人、濱谷佳美
今川小学校
岩本町2 ほほえみプラザ
30人、森田 善夫
神田明神
神田明神境内
40人、比護 秀治
千代田区麹町小学校会場
麹町2-8
200人、杉山 和男
千代田区立麹町小学校内
麹町4-1
200人、鈴木 映子、地図

▲このページのトップへ

豊島区

南大塚公園ラジオ体操会
 南大塚公園
50人、中谷 昌子
東池袋中央公園
千川2-10-1
250人、武井 謙
向陽工業(株)
南大塚3-6-5
20人、本瀬 正雄、地図
雑司ケ谷霊園内
南池袋3-21-10
50人、岡 威典
哲学堂公園
南長崎4-39-12
25人、平野 知
宮下文京公園
巣鴨1-6-3
43人、野崎 銀之助
宮仲公園
巣鴨4-13-7
80人、平 雄二郎
池袋氷川神社境内
池袋4-29-9
120人、亀山 友三郎
池袋本町公園
池袋本町1-6-2
65人、上妻 英夫
南大塚公園
西巣鴨1-1-2
145人、山田 和夫
谷端川親水公園
西池袋5-23-13
15人、高原 泰子
長崎公園
長崎3-21-16
200人、田村 寿重
東長崎駅北口駅前広場
長崎5-1-1
12人、竹田克也、地図
東京スイミングセンター駐車場
駒込6-34-2
120人、里中 郁男
高松第三児童遊園
高松3-12-20
75人、本橋 弘隆
高田第三公園
高田3-33-25
100人、朝倉 勝見

▲このページのトップへ

中野区

上高田2丁目公園ラジオ体操会
上高田2-8
40人、小池 敏郎
小淀公園ラジオ体操会
中央1-24
50人、池上 次夫
宮前公園ラジオ体操会
中央2-38
40人、泉妻 宏治
もみじ山公園
中野2-5
60人、渡邉 眞、地図
紅葉山公園ラジオ体操会
中野2-6
90人、村山 三郎
紅葉山公園
中野2丁目5番地
40人、小林順子、地図
ささの葉公園ラジオ体操会
南台4-14
30人、山口 てる
大和公園
大和2-8-3
30人、小野口 伊都子、地図
大和公園ラジオ体操会
大和町2-8
65人、樋口 秀雄
向台ラジオ体操会
弥生町1-25
100人、天野 輝義
ぱんだ公園ラジオ体操会
弥生町3-34
35人、草野 英信
栄町公園ラジオ体操会
弥生町4-20
80人、村松 一雄
区立栄町公園
弥生町4丁目1番地
120人、横山克己、地図
栄町公園
弥生町4丁目20
80人、若井武志、地図
栄町公園
弥生町4丁目20番地
80人、若井武志、地図
平和の森公園
新井3-37
80人、大塚 満代
新井薬師公園
新井5-4
100人、北原 雅
成願寺ラジオ体操会
本町2-26
50人、小林 要介
杉山公園
本町6-15
55人、一ノ倉 太郎、地図
哲学堂
松ヶ丘1-34
120人、平野 知
鷺宮ラジオ体操会
白鷺3-1
180人、霜鳥 キヨ
鷺宮運動広場
白鷺3丁目1番地
40人、霜鳥キヨ、地図
若宮ラジオ体操会
若宮3-53
65人、高島 敏子

▲このページのトップへ

練馬区

都立光が丘公園
旭町
20人、勝木 巌
練馬区総合運動場
練馬2丁目
160人、冨吉 廣雄
関町北ラジオ体操会
関町北
60人、金井 初枝
練馬区武蔵関公園
関町北3-45
250人、牛山 邦雄
関町北3丁目47番地10号
110人、牛山邦雄、地図

▲このページのトップへ

文京区

宮下公園
千石4-11-13
130人、佐藤 文雄
宮下公園内
千石4-23
50人、相蘇 紀明、地図
教育の森公園
大塚3-29-1
120人、堀内 喜司夫、地図
文京区教育の森公園
大塚3丁目29番地
120人、堀内喜司夫、地図
大塚公園
大塚4-49-2
150人、滝澤 劭光、地図
護国寺境内本堂前
大塚5-40-1
40人、山下 勇、地図
八千代町児童遊園
小石川3-30
19人、小湊 ノブ、地図
伝通院
小石川3丁目14番地6
25人、前原 基志、地図
清和公園
本郷4-22
10人、地図
富士神社境内
本駒込5-7-1
90人、古川 芳成
富士神社
本駒込5丁目7-20
40人、渡辺 智子、地図
根津神社
根津1-28-9
200人、田口 時男、地図
根津神社境内
根津1-28-9
274人、大録 英
根津神社境内
根津1丁目28番地9
200人、田口時男、地図
白山電池前
白山1-37-6
20人、神戸 資郎
白山公園
白山5-31
20人、森 守、地図
江戸川公園
関口2-1
80人、中村 正弘、地図
江戸川公園
関口2-1
80人、萩元 正直

▲このページのトップへ

港区

三田豊岡町会第二会館プレイロット
三田5-7-8
80人、角田 能一、地図
松坂児童遊園
三田5丁目
40人、大原勇一郎、地図

▲このページのトップへ

目黒区

田道清掃公ラジオ体操会
三田2-19
42人、長尾 文一
上目黒庁舎
上目黒2-19
50人、佐藤 頼一
林試の森公園
下目黒5-37
140人、叶 真一
祐天寺ラジオ体操会
中目黒5-24
110人、市川 弘
八雲公園ラジオ体操会
八雲1-1
60人、高橋 邦夫
目黒区民キャンパス広場
八雲1-1
50人、田中 淳浩
東山公園ラジオ体操会
東山2-24
38人、有野 滋
田道広場公園
目黒1丁目25番8号
3人、中村 慎之介、地図
円融寺ラジオ体操会
碑文谷1-22
80人、武田 アイ
碑文谷公園ラジオ体操会
碑文谷6-9
60人、西村 四郎
西郷山公園ラジオ体操会
青葉台2-10
50人、今寺 正男

▲このページのトップへ

昭島市

市民会館前広場
つつじヶ丘3-7
80人、高橋 信男

▲このページのトップへ

あきる野市

二宮
100人、西井 稔
楓ヶ原公園
引田
10人、石井 稔

▲このページのトップへ

稲城市

若葉台公園
若葉台一丁目
15人、秋野、友廣、地図

▲このページのトップへ

青梅市

駒木町3丁目運動広場
駒木町3-591
100人、髙橋 正、地図

▲このページのトップへ

清瀬市

中央公園

40人、渡辺 平八
下宿地域市民センター前広場
下宿2丁目524番地1
30人、三宮春子、地図
下宿市民センター
下宿2-524-1
25人、饗庭 九平
第10小学校
中清戸1-454-14
30人、本田 千恵子
神山公園
中清戸3-235
30人、渡部 栄子、地図
神山公園
中清戸3丁目235番地
30人、渡部栄子、地図
ペリカン公園
中清戸4丁目
10人、角田健治
中里山戸広場
中里3丁目966番地1
26人、田島孝、地図
中里山戸広場
中里3-77-1
25人、国府田 紀代子
金山緑地公園
中里4丁目650
30人、吉村トシ子、地図
金山緑地公園
中里4-649
25人、池田 熊雄
中央公園
松山
45人、赤木 博、地図
中央公園
梅園1丁目613番地
45人、関とし子、地図
中央公園
梅園1-613-1
40人、原 剛
清瀬市市立竹丘公園
竹丘3丁目691番地
24人、武田利光、地図
清瀬市立竹丘公園
竹丘3丁目691番地
24人、武田利光、地図
竹丘公園
竹丘3-691-6
35人、武田 利光

▲このページのトップへ

小金井市

栗山公園
中町2-21
70人、福嶋 隆、地図
栗山公園
中町2-21-1
60人、川松 康人
武蔵野公園ラジオ体操会
前原町2-1 都立武蔵野公園
80人、中野 昌子
前原小ラジオ体操会
前原町3-4 前原小学校校庭
55人、桃﨑 洋子、地図
貫井北一町会ラジオ体操会
貫井北町1-11 貫井北一会館前広場
30人、東嶋 雅子
四小ラジオ体操会
貫井南町3-9 四小校庭
30人、前田 多實子
小金井公園ラジオ体操会
関野町1-13 都立小金井公園
340人、谷川 健一
小金井公園(サイクリング広場周辺)
関野町1丁目13番1号
260人、須田弘、地図

▲このページのトップへ

小平市

中島町公園広場
中島町
10人、小川 英夫
第十四小学校
仲町
60人、田島 千代子
第七小学校
大沼町1丁目
30人、古木 光恵
福祉会館広場
学園東町1丁目
40人、山屋 敬介
学園東小学校
学園東町2丁目
25人、高橋 壮主
第四中学校
学園西町1丁目
15人、市丸 淑子
第四小学校
学園西町1丁目
10人、坂井 ツユ
第六小学校
小川東町3丁目
20人、朝倉 喜一郎
第一小学校
小川町2丁目
25人、川嶋 文子
第十三小学校
小川西町1丁目
25人、帆苅 康一
中央公園
津田町1丁目
50人、金子 羊三
花小金井小学校
花小金井1丁目
20人、小松原 ユキ
第五小学校
花小金井6丁目
20人、望月 公ニ
第九小学校
鈴木町1丁目
20人、山口 高治

▲このページのトップへ

狛江市

狛江団地
和泉本町4-7
35人、幸田 年功
菅原神社
猪方2-4-4
33人、荒町 克己
小足立八幡神社
西野川2-33
25人、野村 綾子

▲このページのトップへ

立川市

株式会社アドックインターナショナル
曙町2-36-2ファーレ立川センタースクエアビル11F
50人、小林常冶
株式会社アドックインターナショナル
曙町2-36-2-11F
40人、小林常治、地図
立川市砂川公園
砂川町7-6
20人、二橋 章、地図

▲このページのトップへ

調布市

調布駅南口公園
小島町2丁目
50人、米丸 正徳

▲このページのトップへ

西東京市

森林公園体操会
下保谷
110人、原 邦子
住吉公園体操会
住吉町
15人、加藤 栄三
市民公園体操会
南町
25人、石田 敬三
西東京市市民公園ラジオ体操会
向台町5-4
17人、後藤 昭雄
おおぞら公園
新町3丁目480番
45人、須田 弘
文理台公園体操会
東町
220人、谷戸 美代子
千駄山公園体操会
柳沢
30人、田代 明
いこいの森公園
緑町3丁目3-2
50人、宮内秀明、地図
西東京いこいの森公園
緑町三丁目2番地
40人、宮内秀明、地図
西原運動場
西原町
45人、小坂 不二夫
イチョウ公園体操会
谷戸町
40人、宮永 喜代次
発想の森体操会
谷戸町
20人、神村 達大

▲このページのトップへ

八王子市

中田遺跡公園
中野山王
35人、荒井さん、地図
都立陵南公園
長房町
30人、日野 昭治、地図

▲このページのトップへ

東久留米市

ひばりが丘団地南公園
ひばりが丘団地185
50人、對馬 みつ子、地図
東久留米市西団地内児童公園
下里4-1
78人、赤樫 冨美子、地図
児童公園
下里4丁目1番地
40人、對馬みつ子、地図
都立六仙公園
中央町
26人、糸川保子、地図
六仙公園(都立公園)
中央町3丁目20-20
20人、地図
八幡神社
八幡町2丁目
40人、對馬 みつ子
東久留米市スポーツセンター駐車場
大門町2-14-37
35人、小野木 一江
 向台広場
大門町 2-6
50人、河野 文治、地図
小山小学校
小山5丁目
34人、安川 久子
市役所前市民広場
本町3-3-1
30人、藤田 文雄、地図
市民プラザ広場
本町3丁目
40人、藤田 文雄
滝山公園体操会
滝山2丁目
119人、對馬 みつ子
西団地児童公園
西団地
54人、對馬 みつ子
本村小学校
野火止3-5
40人、伊東 毅

▲このページのトップへ

東村山市

野際神社
久米川町3-23
20人、石橋 信子
熊野神社
久米川町5-15
10人、石橋 信子
中央公園
富士見台5丁目
140人、芦立 卿一
中央公園
富士見町5-4-51
70人、加藤和子、地図
運動公園
恩多町1-51-1
50人、地図
運動公園
恩多町1-51-1
50人、波床進司、地図
運動公園
恩多町1-6
35人、蛙川 筆子
東村山市立東萩山小学校
萩山町5-7-1
20人、吉田 裕、地図
ちびっこ広場
萩山町1丁目
20人、下澤由起夫

▲このページのトップへ

東大和市

二ツ池公園多目的広場
3丁目1085番地
60人、安保清、地図
市立上仲原公園
向原1丁目1番地
100人、藤原義人、地図
向原中央公園
向原3丁目
16人、岡田 一治、地図
東大和南公園
桜ヶ丘2丁目
20人、原部 順一、地図

▲このページのトップへ

日野市

多摩平第一公園
多摩平4-2
206人、菊池 登知
市民の森スポーツ公園
日野本町7-12
60人、岩木 與吉、地図
市民森スポーツ公園
日野本町7-12
78人、山本 豊
旭が丘中央公園
旭が丘5-1
93人、杉山 秀二郎
高幡不動尊駐車場内
高幡733
50人、古瀬正憲、地図

▲このページのトップへ

府中市

府中公園
府中町2丁目26番地
15人、前田 允享

▲このページのトップへ

福生市

多摩川中央公園
北田園1丁目先
30人、来住野 和也

▲このページのトップへ

町田市

都立小山内裏公園西展望台
小山ケ丘4-4
20人、橋本富幸、地図
株式会社 豊商事
山崎町132-1
20人、豊川 成浩、地図
団地芝生広場
山崎町2130番地
30人、西岡 泰二、地図
町田成瀬台公園
成瀬台3丁目
80人、小林一朋
天台公園
成瀬1-23
50人、菊池とも子、地図

▲このページのトップへ

三鷹市

三鷹駅南口駅前 ジブリ美術館行きバス停 東側ひろば
下連雀3丁目
6人、小林 直美

▲このページのトップへ

武蔵野市

一中前ラジオ体操
中町3丁目
20人、矢田 博美、地図
北町こども広場
吉祥寺北町2丁目
10人、三上 直子、地図
東急デパート前広場
吉祥寺本町2丁目
20人、藤野 淳恵、地図
亜細亜大学構内会場
境5丁目
40人、外園 敬子、地図
ふれあい広場公園
境南町2丁目 境駅前
50人、平原 逸郎、地図
もみじ山公園会場
境南町3丁目
20人、江森 寿見子、地図
桜堤ラジオ体操会(上水北公園)
桜堤3丁目
40人、宮下 みさ子、地図
上水北公園
桜堤3丁目3番地
30人、地図

▲このページのトップへ