HOME>全国ラジオ体操実施会場:近畿地方>兵庫県

全国ラジオ体操実施会場

近畿地方ラジオ体操連盟

← 全国ラジオ体操実施会場:近畿地方に戻る

兵庫県(85件)

神戸市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
須磨区一の谷町 須磨浦公園山頂展望広場 旗振山市民ラジオ体操の会 25人 大森 直樹 地図
須磨区戸政町 妙法寺川公園 さくら健康クラブ 78人 中村 淳 地図
須磨区若草町 若草町北公園・南公園 若草ラジオ体操会 30人 井上 昌子  
須磨区須磨浦通 須磨海浜公園 須磨ちどり健康クラブ 150人 東村 俊彰 地図
須磨区菅の台 土池公園 土池公園ラジオ体操の会 20人 白野 幸子 地図
須磨区西須磨字鉄拐 須磨・妙見堂裏広場 須磨妙見堂ラジオ体操の会 23人 山内 正明  
須磨区西須磨字立原谷 おらが山 山上公園 おらが山市民ラジオ体操の会 35人 山口 忠夫  
須磨区西落合7-4 名谷公園 名谷公園ラジオ体操の会 100人 大倉 宗明 地図
須磨区千歳町2丁目千歳公園 千歳公園体操クラブ 75人 原田 満喜子 地図
須磨区東落合1丁目 市営東落合住宅167棟 さつき会 10人 赤松 トシ子 地図
須磨区妙法寺トン松 妙法寺台小公園 妙法寺台ラジオ体操の会 22人 赤松 里美  
須磨区友が丘 愛生園グラウンド 北須磨健友会 28人 芝 弘行 地図
須磨区緑台 グリーンアリーナ神戸 トレーニングセンター 神戸アスリートタウンクラブ 20人 津村 恵 地図
垂水区塩屋北町2-5 柏台北公園 塩屋柏台パールクラブ ラジオ体操の会 50人 渡辺 昇  
垂水区小束山手2-2-1 BRANCH神戸学園都市 森の広場 50人 伴 和史 地図
垂水区多聞台2丁目 多聞台センターグラウンド 多聞台ラジオ体操の会 35人 田口 政則 地図
垂水区南多聞台4丁目 東谷公園南側広場 東谷公園ラジオ体操同好会 30人 柳澤 貞雄 地図
垂水区舞子台 苔谷公園芝生広場 苔谷楽しい体操の会 65人 喜好 俊雄 地図
垂水区舞子陵1 舞子墓園内広場 神戸・舞子陵ラジオ体操会 300人 福島 修三 地図
垂水区本多聞(ひのくら西公園)  友愛訪問グループ ひのくら健康クラブ 95人 田攸 雅子  
垂水区名谷町 垂水健康公園CDコート 垂水健康公園 グリーン体操クラブ 80人 松本 芳樹 地図
西区井吹台東町 西神南セリオ光の広場 西神南ラジオ体操会 70人 金井 健 地図
西区学園西町1-4 学園都市駅前キャンパスドーム 学園都市ラジオ体操の会 110人 海堀 種男 地図
西区春日台 春日台五六公園西 さわやか体操会 45人 宮内 徹 地図
中央区葦合町 布引みはらし展望台 布引みはらし登山ラジオ体操会 40人 石田 順久 地図
中央区葦合町 布引砂子橋公園 布引の滝愛山会 40人 大武 年行 地図
中央区神戸港地方 トーロー茶屋広場 稲荷茶屋グループラジオ体操会 8人 森玉 武文  
中央区神戸港地方 再度山灯籠茶屋広場 再度山灯籠茶屋ラジオ体操の会 25人 山村 賢二  
中央区中山手4丁目町会 お地蔵さん前 中山手4丁目町会 4人 冨田 薫  
中央区中島通3 上春日野公園 20人 谷川 日出男 地図
中央区中島通3丁目5 上春日野公園 40人 堀 進 地図
中央区筒井町 市営筒井住宅広場 さわやか筒井クラブ 30人 石川 ミユキ  
中央区楠町4-1-1 神戸市立中央体育館トレーニングルーム 中央体育館ラジオ体操会 20人 谷澤 優子 地図
中央区脇浜海岸通 HAT神戸脇の浜住宅11番館前 HAT神戸脇浜わかろう会 15人 藤島 恵美子  
中央区脇浜海岸通 HAT神戸脇の浜住宅4番館前 脇の浜ニューシルバー 40人 立石 富治子  
長田区高取山町 高取山 中の広場・山友広場 高取山ラジオ体操会 50人 北島 文男  
長田区高取山町 高取山山頂ツキワグランド 神戸ツキワ登山会 10人 村上 三枝子 地図
長田区池田経町 観音山公園 観音山ラジオ体操の会 50人 船越 嘉次 地図
長田区南駒栄町 駒ケ林公園 駒ケ林町寿会ラジオ体操部 16人 宮地 敬一 地図
長田区野田町 長楽公園 長楽公園ラジオ体操会 55人 安崎 キミ子 地図
東灘区渦森台 渦森展望台公園 渦森展望台公園ラジオ体操会 40人 加登 周蔵  
東灘区魚崎北町 川井公園 川井公園クラブ 130人 玉谷 雅則 地図
東灘区御影中町1−16−15 フィットネスクラブ コスパ御影 30人 椎野 巧哉 地図
東灘区御影中町3丁目2−4 御影クラッセ広場 御影ラジオ体操会 123人 山形 敬直 地図
東灘区御影塚町 石屋川公園 石屋川ラジオ体操会 40人 日野 昌弘 地図
東灘区向洋町中 向洋町東公園 ほほえみ会 20人 下條 弘子 地図
東灘区本山町 保久良神社境内 保久良登山会 150人 天野 松美 地図
灘区一王山町 十善寺境内 一王山登山会 150人 小柳 晴彦 地図
灘区王子町 王子競技場(サブグランド) 王子すみれ会 120人 高木 ツヨ子 地図
灘区岩屋奥 摩耶青谷登山道 神戸つくばね登山会 30人 中村 弘道  
灘区篠原北町 護国神社前公園 やまびこ会 30人 中桐 新邇 地図
灘区八幡町 六甲八幡神社境内 黎明会 32人 竹山 公栄 地図
灘区摩耶海岸通1-1 摩耶海岸通公園内 HAT海岸通ラジオ体操の会 42人 木下 博之 地図
灘区摩耶海岸通 HAT神戸灘の浜住宅8番館1F HATたんぽぽラジオ体操 16人 上野 公江  
兵庫区烏原町 烏原貯水池地蔵前広場 烏原登山会 7人 宇野 主税 地図
兵庫区駅南通 神戸健康ライフプラザ 神戸健康ライフプラザラジオ体操会 50人 向井 禎幸 地図
兵庫区会下山町 会下山公園山頂広場 会下山ラジオ体操会 160人 平口 正治 地図
兵庫区荒田町 荒田公園内多目的広場 荒田公園ラジオ体操クラブ 60人 藤井 正昭 地図
兵庫区千鳥町 烏原亀の甲公園 烏原亀の甲公園ラジオ体操会 14人 北 信子  
兵庫区鵯越筋 鵯越展望公園 鵯越登山会 8人 柳生 政男 地図
北区山田町 しあわせの村トレーニングジム しあわせの村ラジオ体操会 12人 奥山 隆彦 地図
北区山田町 菊水山署名所前 菊水山登山会 80人 浅野 一義  
北区松が枝町3丁目 城跡公園 城跡公園体操クラブ 30人 西尾  薫 地図
北区有野台3丁目 有野公園グランド 有野台ラジオ体操の会 80人 有光 敏郎 地図
北区有野台9丁目 湯谷川公園 湯谷川公園ラジオ体操会 20人 天野 征一朗 地図
北区有野町唐櫃 山王神社 10人 吉田 進 地図
北区緑町6丁目 百合ヶ丘公園 百合ケ丘公園ラジオ体操の会 25人 西川 博之  

▲このページのトップへ

相生市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

明石市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

赤穂市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

朝来市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
新井73−1 朝来市役所朝来庁舎 300人 日下 茂 地図
和田山町安井61 朝来市立竹田小学校 30人 藤原 正 地図

▲このページのトップへ

芦屋市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

尼崎市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
常光寺3−6−1 常光寺元町団地フラワーグループラジオ体操会 30人 小越 弘 地図
神田中通1丁目 尼崎中央公園 80人 萬代 昇治郎 地図
西大物町12-58 (ロイヤルシャトー尼崎スプリングコート コミュニティルーム) ロイヤルシャトー尼崎 ラジオ体操ともの会 50人 山下 博實 地図

▲このページのトップへ

淡路市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

伊丹市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

小野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

加古川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

加西市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

加東市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

川西市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

篠山市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

三田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
つつじが丘南3丁目緑地 いこいの広場 亮友会いきいきクラブ 20人 小堀 和子 地図
中央町16−3 本となごみの空間 オクショウ 10人 上辻 恵美子 地図
南が丘2丁目1958番2 神戸電鉄横山駅前公園 15人 上辻 恵美子 地図

▲このページのトップへ

宍粟市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

洲本市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

高砂市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

宝塚市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
すみれガ丘1丁目6 すみれが丘南公園 20人 頼岡 吉則 地図
仁川宮西町1−25 仁川小学校 100人 石澤ヒデ子 地図
仁川高丸2丁目5番地 仁川高丸中央公園 50人 小林 壽雄 地図
中山寺2−11−1 中山寺 30人 寺井澄子 地図
中野町22-19 宝塚市立人権文化センター駐車場 50人 藤波一美 地図
野上1-3-35 宝塚第一小学校 150人 矢部美紗 地図

▲このページのトップへ

たつの市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

丹波市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

豊岡市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
立野町192 シャープタナカボクシングジム(SP BOX) 46人 シャープタナカ(田中 浩二) 地図

▲このページのトップへ

西宮市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
石在町18番地 東三公園 15人 神田 万どか 地図
六湛寺町4 六湛寺公園 100人 桑野 博美 地図

▲このページのトップへ

西脇市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

姫路市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
飾磨区今在家北1丁目128番地 津田公園 45人 藤尾 秀子 地図

▲このページのトップへ

三木市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

南あわじ市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

養父市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

赤穂郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

揖保郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

加古郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

川辺郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

神崎郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

佐用郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

多可郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

美方郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

← 全国ラジオ体操実施会場:近畿地方に戻る