HOME>全国ラジオ体操実施会場:近畿地方>大阪府

全国ラジオ体操実施会場

近畿地方ラジオ体操連盟

← 全国ラジオ体操実施会場:近畿地方に戻る

大阪府(45件)

大阪市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
旭区生江3-29-1 城北公園ラジオ体操集いの会 300人 北森 千尋 地図
港区市岡1丁目15番地25号 大阪市港区保健福祉センター 57人 中田 菊代 地図
此花区桜島1丁目 (此花区ラジオ体操連盟)桜島住宅多目的広場会場 30人 甲斐 英昭 地図
此花区春日出北1丁目5 (此花区ラジオ体操連盟)此花公園会場 70人 甲斐 英昭 地図
此花区西九条1丁目30 (此花区ラジオ体操連盟)西九条上公園会場 50人 甲斐 英昭 地図
此花区伝法3丁目 (此花区ラジオ体操連盟)千鳥橋みどり公園会場 80人 甲斐 英昭 地図
此花区伝法3丁目14 (此花区ラジオ体操連盟)伝法公園会場 30人 甲斐 英昭 地図
此花区酉島1丁目 (此花区ラジオ体操連盟)秀野西住宅4号棟前会場 60人 甲斐 英昭 地図
此花区酉島6丁目1 (此花区ラジオ体操連盟)酉島公園会場 30人 甲斐 英昭 地図
此花区梅香1丁目3 (此花区ラジオ体操連盟)梅香東公園会場 50人 甲斐 英昭 地図
住吉区帝塚山中4丁目6−7 万代池公園ラジオ体操会 150人 田端 ふみ 地図
生野区新今里2-12-12 新今里公園ラジオ体操会 300人 中本 政徳 地図
西成区岸里東1丁目16番地 天下茶屋公園愛護会ラジオ体操会 120人 寺田 静雄 地図
大正区泉尾1丁目16−22 千島公園 30人 山下 守 地図
中央区大阪城1-1 大阪城天守閣前 80人 橋中清臣 地図
中央区大阪城1-1 大阪城天守閣広場前 530人 新  将勝 地図
都島区内代町3-1 都島区内代公園 80人 西田孝子 地図
平野区長吉長原東2−6 長吉東部中央公園 100人 原 昭光 地図
平野区長吉六反 クラフトパーク広場 50人 宮里多美子 地図
淀川区十三公園 十三公園 100人 岡田 知子 地図
淀川区新高4丁目 新高中央公園 70人 岡鼻ゆき江 地図
淀川区木川東1-4-9 木川南公園 30人 藤田  忠 地図

▲このページのトップへ

池田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
石橋4丁目 石橋前池公園 40人 村山照三 地図

▲このページのトップへ

和泉市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

泉大津市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
曽根町3-6-5 古池公園(たこ公園) 30人 金原 美穂 地図

▲このページのトップへ

泉佐野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

茨木市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
駅前4丁目 中央北公園 50人 池田富雄 地図
美沢町 佐和良義 神社 35人 大久保 忠尚 地図

▲このページのトップへ

大阪狭山市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

貝塚市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

柏原市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

交野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

門真市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

河内長野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
旭ヶ丘C−25 旭ヶ丘中央公園 15人 竹中 幸代 地図

▲このページのトップへ

岸和田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
春木旭町7−12 中央公園ラジオ体操の会 200人 奥野康直 地図
野田町 野田公園 35人 平田勝巳 地図

▲このページのトップへ

堺市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
堺区南瓦町3-1 堺市役所 堺市役所 10人 金原 美穂 地図
堺区南瓦町3番1号(堺市役所本庁舎前広場) 堺区みんなのラジオ体操 26人 生田 見治 地図

▲このページのトップへ

四条畷市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

吹田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

摂津市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

泉南市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

大東市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

高石市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

高槻市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
川添町1丁目18番地 川添公園 200人 鈴木 廣子 地図

▲このページのトップへ

豊中市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
北条町3−2−10 服部緑地公園 150人 白沢さつみ 地図

▲このページのトップへ

富田林市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

寝屋川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
萱島東1丁目16番地 あやめ公園 60人 福光 直之 地図
御幸東町43−3 御幸東町自治会公民館 40人 田中 夏美 地図
上神田 友呂岐公園 260人 成宮 健二 地図
梅が丘2丁目27−1 梅が丘うぐいす公園 6人 濱口 憲子 地図

▲このページのトップへ

羽曳野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
西浦1047 市民体育館 羽曳野市ラジオ体操・みんなの体操協議会 63人 荒尾 篤子 地図

▲このページのトップへ

阪南市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

東大阪市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
岩田町 岩田西部親子会・岩田西部自治会 100人 安冨 朋昭 地図
松原2丁目 花園ラグビー場中央公園 180人 平川 康照 地図
新池島町4丁目3 新池島ふれあい公園 120人 塩飽 巳年 地図

▲このページのトップへ

枚方市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
伊加賀南町 枚方公園淀川河川敷公園 40人 今井弘子 地図
出口 さだ西小学校校庭 150人 辻 政明 地図

▲このページのトップへ

藤井寺市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

松原市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

箕面市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

守口市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

八尾市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
本町3丁目 八尾市本町第2公園 15人 島村欣延 地図

▲このページのトップへ

泉南郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
田尻町嘉祥寺883-5 多目的グラウンド 68人 赤松 恭子 地図

▲このページのトップへ

泉北郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

豊能郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

三島郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

南河内郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

← 全国ラジオ体操実施会場:近畿地方に戻る