HOME>全国ラジオ体操実施会場:東海地方>静岡県

全国ラジオ体操実施会場

東海地方ラジオ体操連盟

← 全国ラジオ体操実施会場:東海地方に戻る

静岡県(257件)

静岡市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
葵区音羽町16番 清水公園 清水公園ラジオ体操会 17人 沢入 育男 地図
葵区音羽町27番8号清水山 清水山ラジオ体操会 16人 橘田 大和 地図
葵区宮ヶ崎町102番地の1浅間神社 浅間山ラジオ体操会 61人 根本 昌浩 地図
葵区曲金3−1−16 ツインメッセ ツインメッセラジオ体操会 30人 宮本 博明 地図
葵区駒形通2丁目4番 新通公園 新通公園ラジオ体操会 20人 木南 千代子 地図
葵区沓谷2丁目7旧陸軍墓地公園 三松ラジオ体操会 45人 佐藤 照夫 地図
葵区沓谷6丁目4 沓谷第1公園 沓谷第1公園ラジオ体操会 47人 大河 隆 地図
葵区古庄 古庄たんぽぽラジオ体操会 15人 小野 玉恵 地図
葵区幸庵新田137 内牧・内宮ラジオ体操会 34人 伊藤 勝之助 地図
葵区山崎2−30 山崎公園 山崎公園ラジオ体操会 57人 坂野 金夫   地図
葵区駿府城公園 駿府城公園ラジオ体操会 62人 八木 利雄 地図
葵区昭府2−14−1静岡市北部生涯学習センター 菖蒲公園ラジオ体操会 43人 清野 勁 地図
葵区上足洗2−2−9 十二双ラジオ体操会 47人 土屋 勲 地図
葵区上土2−10−10 塩原公園 塩原公園ラジオ体操会 26人 小川 伊則 地図
葵区城東町11番城東公園 城東公園ラジオ体操会 11人 黒田 悦子 地図
葵区瀬名4丁目3番南沼上公園 南沼上公園ラジオ体操会 29人 彦坂 恭次 地図
葵区川合1297 川合本田公園 川合本田公園ラジオ体操会 29人 山村 智雄 地図
葵区川合2丁目 かば公園ラジオ体操会 53人 望月 慶蔵 地図
葵区川合2丁目2川合旭町公園 川合旭町公園ラジオ体操会 43人 森 悦朗 地図
葵区大岩本町29 城北公園ラジオ体操会 63人 松永 清 地図
葵区鷹匠3−15 鷹匠公園 鷹匠公園ラジオ体操会 18人 大橋 通男 地図
葵区長沼2丁目−13長沼公園  長沼公園ラジオ体操会 14人 森 哲晃 地図
葵区田町2−93−2田町北公園 田町北公園ラジオ体操会 25人 石村 とし枝 地図
葵区田町3−46−15 田町公園 田町公園ラジオ体操会 69人 塚本 巳千江 地図
葵区東千代田2−5−15 東千代田ラジオ体操会 26人 青島 三恵子 地図
葵区南安倍2−1−1駒形小学校 駒形ラジオ体操会 25人 花村 侑子 地図
葵区北521−10 北大門公園 北大門公園ラジオ体操会 21人 大金 喜代子 地図
駿河区みずほ1−8みずほなかよし公園 みずほなかよし公園ラジオ体操会 38人 榊 佳巳 地図
駿河区下川原5−28 広野海浜公園ラジオ体操会 21人 永嶋 喬 地図
駿河区下川原6−24下川原公園 下川原公園ラジオ体操会 21人 赤松 一恵 地図
駿河区鎌田531鎌田第2公園 鎌田第2公園ラジオ体操会 53人 花村 秋子 地図
駿河区丸子3−682−4 丸子中央ラジオ体操会 54人 平野 和彦 地図
駿河区丸子新田454−4 丸子新田ラジオ体操会 60人 押野 仁志 地図
駿河区宮竹1−6 高松公園 高松夢公園ラジオ体操会 32人 杉原 京子 地図
駿河区曲金5−4−70 JA曲金P 曲金JAラジオ体操会 32人 青島 文恵 地図
駿河区向敷地664コミュニティ広場 向敷地ラジオ体操会 60人 五條 勝太郎 地図
駿河区広野2−2広野公園 広野公園ラジオ体操会 29人 大塚 芳信 地図
駿河区高松3093−4 宮竹黒潮ラジオ体操会 16人 塩沢 武 地図
駿河区国吉田5−14国吉田公園 国吉田公園ラジオ体操会 20人 落合 知司 地図
駿河区寺田196−3寺田公園 寺田公園ラジオ体操会 29人 田村 君代 地図
駿河区手越70−1 コンコルドP 手越ラジオ体操会 26人 小泉  盈子 地図
駿河区小鹿930−1 小鹿公園 小鹿公園ラジオ体操会 57人 桑山 澄子 地図
駿河区上川原12番 宮西公園 宮西公園ラジオ体操会 20人 小甲 美恵子 地図
駿河区西島1380 大浜公園 大浜公園ラジオ体操会 25人 杉山 左加江 地図
駿河区西脇28−1 JA大里P 大里すこやかラジオ体操会 49人 久住 鈴江 地図
駿河区青木227 青木天満宮 青木天満宮ラジオ体操会 13人 大内 千代子 地図
駿河区静岡県立大学短期大学部 小鹿薬大ラジオ体操会 47人 渡辺 渉章 地図
駿河区石田1−12 石田神社 悪王神社ラジオ体操会 12人 萩原 利平 地図
駿河区石田1−12 石田神社 石田さんでもラジオ体操会 15人 高成田 和子 地図
駿河区大谷2丁目8 大谷不動山公園 大谷不動山公園ラジオ体操会 39人 神田 武範 地図
駿河区大谷366 駿河台公園 駿河台公園ラジオ体操会 21人 安達 早苗 地図
駿河区池田1767−6日本平動物園第2駐車場 桜ヶ丘ラジオ体操会 18人 櫻井 美保子 地図
駿河区池田819 池田島崎公園 池田島崎公園ラジオ体操会 24人 石原 勝久 地図
駿河区中原495−1 桔梗公園ラジオ体操会 51人 折山 輝雄 地図
駿河区中田2−14 中田小学校 中田の森ラジオ体操会 10人 鈴木 広次郎 地図
駿河区登呂5丁目 登呂公園 登呂公園ラジオ体操会 77人 大石 益雄 地図
駿河区東新田1−16東新田須賀公園 東新田須賀公園ラジオ体操会 38人 海野 光侍 地図
駿河区桃園町19番向島公園 向島公園ラジオ体操会 14人 下平 今朝利 地図
駿河区南安倍3−25南安倍公園 南安倍公園ラジオ体操会 41人 桑原 信吾 地図
駿河区馬渕3−19−11立正佼成会 馬渕ラジオ体操会 16人 佐野 サイ子 地図
駿河区八幡2−7−15 軍神社境内 軍神社ラジオ体操会 18人 久保田 新平 地図
駿河区八幡5丁目外 八幡山公園 八幡山公園ラジオ体操会 28人 森内 醇 地図
駿河区八幡2−1森下公園 森下公園ラジオ体操会 62人 平野 正夫 地図
駿河区北丸子2−14 戸斗前公園  戸斗前公園ラジオ体操会 38人 加藤 敏正 地図
駿河区有東2−1−33 JA八幡P JA八幡ラジオ体操会 31人 後藤 三恵子 地図
駿河区用宗5−17用宗公園 用宗西公園ラジオ体操会 17人 竹下 英男 地図
清水区庵原町1723 庵原小グランド 40人 伏見澄男 地図
清水区押切1115-2 高部小グランド会場 18人 伊藤久子 地図
清水区横砂本町10-6 (横砂公園) 袖師公園会場 20人 平岡和子 地図
清水区下野東12-5 下野東防災広場会場 60人 大竹まり子 地図
清水区吉川232-8 吉川公園 33人 伴野由美 地図
清水区駒越西2-10-10 しみず社会福祉事業団前会場 15人 高畑勝美 地図
清水区迎山町4-15 駒越保育所・堤公園会場 12人 大石修司 地図
清水区江尻東2-2-15 荒神社会場 30人 石貝達男 地図
清水区高橋1-1455-2 高橋公園会場 31人 甲賀覚 地図
清水区高橋5-1-1 バロー駐車場会場 35人 川崎明 地図
清水区桜ヶ丘町300 桜ヶ丘公園会場 35人 橋本不二夫 地図
清水区桜橋町4-25 文殊神社内 文殊神社会場 35人 西谷みき子 地図
清水区山原343 山原関田神社 11人 吉川正充 地図
清水区七ツ新屋124 八幡神社前 七ツ新屋会場 94人 青木アキ子 地図
清水区石川本町9-23 石川コミュニティーセンター前会場 37人 望月文次郎 地図
清水区千歳町439-1  浜田公園会場 25人 若林秀司 地図
清水区草薙2-33-44 新草薙公園会場 17人 大軒公子 地図
清水区草薙3-121-1 天皇原公園 90人 原智津子 地図
清水区草薙3-1919-1 門前公園 15人 塩崎昌次 地図
清水区草薙350-1 (スポーツ広場内) 草薙団地会場 20人 佐藤恵子 地図
清水区草薙一理山3-1 有度自治会館前 有度会場(自治会館・児童館前) 18人 松永哲代 地図
清水区草薙杉道3-49-1 草薙杉道公園会場 90人 岡 豊 地図
清水区谷田307 ひょうたん塚公園会場 30人 池上純子 地図
清水区長崎378 長崎自治館前会場 25人 猪又修二 地図
清水区天神1-2-10 平安閣駐車場会場 11人 山岸敏昭 地図
清水区南岡町3-8 梅蔭寺前会場 46人 衣川恵美 地図
清水区楠113-3 楠自治会館前 楠会場 10人 杉山保子 地図
清水区入江1-13 白髭神社内 白髭神社会場 49人 石月辰男 地図
清水区馬走坂の上9-1 馬走坂の上会場 10人 清沢正志 地図
清水区八坂東2-4-36 八坂町真福寺会場 28人 野村忠夫 地図
清水区八坂北2-22 壱町原公園 24人 小松勤五 地図
清水区北脇新田371-7 水之上神社内 水之上神社会場 11人 山岸敏昭 地図
清水区北脇新田680-1 北脇栗田家具前会場 98人 田中嘉代子 地図
清水区有東坂645 有東坂池多目的公園(親水) 51人 植松敏行 地図
清水東大曲町 大曲毎日会館前 50人 加藤 清英  

▲このページのトップへ

熱海市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

伊豆市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

伊豆の国市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

伊東市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

磐田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

御前崎市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

掛川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

菊川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

湖西市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

御殿場市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

島田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
宮川町2471−1掛川信用金庫P 島田市ラジオ体操会(静ラ連) 25人 杉田 茂治 地図

▲このページのトップへ

下田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

裾野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

沼津市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
大岡2384-2 わかば整骨院(大岡地区センター向かい) 7人 海野 学 地図

▲このページのトップへ

浜松市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
ふれあい広場 郷中 45人 金原 康夫  
サンライフ浜北 広場 高薗 15人 佐野 清夫  
永島集会場 広場 永島 20人 川合 英敏  
家具センター前広場 美薗 25人 金子 洋子  
公会堂 広場 尾野 20人 辻 勇  
公民館前 広場 下善 25人 小玉 久米太郎  
公民館前 広場 梔池 20人 磯部 守孝  
公民館前 広場 野口 25人 鈴木 忠彦  
公民館前 広場 於呂第3 30人 山内 英夫  
公民館前 広場 於呂上 30人 武田 辰視  
公民館前 広場 上島 25人 桜井 祐一  
公民館前 広場 若宮 30人 木下 林  
市資材置場 広場  平口本村 15人 足立 利八  
市立新原小学校 運動場 新原 35人 村松 虎男  
市立赤佐小学校 運動場 赤佐小 15人 野末 欣也  
市立大平小学校 運動場 大平 10人 足立 弘子  
市立東部中学校 運動場 東部中 20人 榎土 雅夫  
市立内野小学校 運動場 内野 20人 大村 孝雄  
市立内野台北幼稚園 内野台第4 40人 倉俣 大三  
市立浜名公民館 広場 小松 50人 伊藤 智司  
市立浜名小学校 運動場 浜名 40人 生熊 道男  
市立麁玉公民館 広場 有隣 10人 市川 勝士  
社会福祉センター 広場 小林 30人 小栗 軍一  
主婦の店 駐車場広場 内野台第1 10人 向 三恵  
松城町 浜松城内 100人  
沼コミュニティセンター 35人 佐藤 まちゑ  
神社境内 広場 東原 12人 池島 憲三  
神社境内 広場 御馬池 25人 河合 伸之  
神社境内 広場 於呂 15人 平山 正夫  
神社境内 広場 高畑 35人 松下 寛  
神社境内 広場 寺島東 15人 加藤 重行  
神社境内 広場 横須賀 40人 鈴木 昭吉  
神社境内 広場 中条 45人 戸塚 行汎  
神社境内 広場 下小林 25人 村松 けい子  
神社境内 広場 本沢合 20人 川合 清雄  
神社境内 広場 小島 30人 鈴木 伸直  
西区志都呂町1135-5 志都呂 30人 斎藤 良宏  
西区大平台3-23-4 大平台 25人 尾崎 武男  
西区入野町9704-2 入野町 50人 河口 スミ子  
赤佐公民館 広場 赤佐 45人 岡野 f  
善地公会堂 広場 善地 25人 本間 清子  
中区鴨江2-3-1 鴨江西部中学 50人 仲山 淳央  
中区向宿 相生交通公園 60人 早田 利之 地図
中区佐藤2-10-17 天神公園 8人 江間五平  
中区寺島町 寺島町八百神社 30人 名倉 恒夫 地図
中区住吉 和地山公園 85人 谷口 勝一 地図
中区小豆餅1丁目 小豆餅公園 50人 内田 一郎 地図
中区松城町 浜松城広場 150人 加藤 充男 地図
中区上島七丁目 上島親水公園 30人 杉山 佳久 地図
中区城北1-1-28 牛山公園 7人 竹内 龍幸  
中区新津町40-1-405 新津町 30人 泉谷 隆  
中区早出町1358-11 早出町 70人 久島道夫  
中区中島2-21-13 中島諏訪神社 60人 太田 寛一 地図
中区南浅田2-19-1 南浅田馬込川公園(三月会) 30人 三浦 房代  
中区八幡町103-1-901 八幡宮 30人 大丸谷喜和  
中区領家町 領家五社神社 20人 磯部 啓治 地図
中瀬コミュニティセンター 西中瀬 45人 岩崎 勇雄  
中瀬公民館 広場 中瀬健康 20人 大城 京  
東区中田町78番地 中田町公園 30人 竹山 和廣 地図
内野台コミュニティセンター 内野台第2 40人 佐野 正一  
南区恩地町 恩地町公会堂 30人 桜井 昭介 地図
南区若林町 若林 30人 大石 貫志男  
南区若林町 北増楽 30人 大石 鐵夫  
南区米津町 米津神明神社 30人 小楠 禮司 地図
南区揚子町601-3 揚子防災公園 100人 高井 寅二 地図
農協はまきた支所 広場 本町 30人 平野 悦司  
農協エイコープ店 広場 中瀬 40人 鈴木 文雄  
農協エイコープ麁玉店 広場 麁玉 35人 広瀬 成樹  
農協竜池支所 広場 上善地 10人 鈴木 寿  
八幡町103-1-901 八幡宮 30人 大丸谷喜和  
板屋町111-1 アクト屋上公園 30人 笠井 玄一 地図
浜北農協集荷場 広場 東原西 10人 兼古 安利  
文化センター 広場 北浜 50人 杉山 浩三郎  
平口新田 広場 平口 25人 原田 いよ子  
法師軒公民館 広場 法師軒 45人 井口 君夫  
北区初生町 初生公会堂 30人 浜田 義照  
北区初生町479-4 初生長池公園 30人 川上 征夫 地図
本町公民館 広場 小松本町 30人 山本 征弘  
遊園地 広場 15人 加藤 雅美  
遊園地広場 寺島南 60人 中安 洪弌  

▲このページのトップへ

袋井市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
新町 白鬚神社 30人 伊藤 健治  

▲このページのトップへ

富士市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

藤枝市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
岡部町三輪1395-16 オレンジ公園 (東益津中学校区) 30人 朝比奈 実 地図
清里1丁目清里カリヨン公園 藤枝清里公園ラジオ体操会(静ラ連) 16人 小林 和子  地図
藤岡1丁目  藤岡中央公園 藤岡ラジオ体操会(静ラ連) 60人 伊藤 和美 地図
平島1196 平島第2公会堂 40人 西村 末喜 地図

▲このページのトップへ

富士宮市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

三島市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
大宮町2-1-5 三島神社 120人 須原 久夫  
南田町4-50 三島郵便局隣 20人 渕田 市郎  
緑町7-7 三島市立西小学校 30人 三宅 次夫  

▲このページのトップへ

焼津市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
すみれ台1-8-1 すみれ台西公園 (和田・港中学校区) 25人 杉山 茂 地図
すみれ台2-3-1 すみれ台中央公園 (和田・港中学校区) 20人 河合 久子 地図
一色435 あおい荘駐車場 (和田・港中学校区) 50人 矢澤 眞盛 地図
鰯ケ島251-1 青峰公園 (焼津中学校区) 30人 池ヶ谷 栄 地図
栄町4-7-21 駅前小公園 (焼津中学校区) 30人 滝口 英男 地図
栄町5-14-1 焼津東小学校校庭 (焼津中学校区) 15人 梅原 勲 地図
栄町6-10-20 塩津公園 (焼津中学校区) 30人 岡田 光正 地図
駅北2-5-13 焼津北公園 (大村中学校区) 25人 小林 晃 地図
駅北3-17-1 旭町ちびっこ広場 (大村中学校区) 20人 北川 美津子 地図
駅北5-1-24 焼津市第5コミュニティー防災センター前広場 (大村中学校区) 15人 松本 匡二 地図
越後島181 越後島チビッコ広場 (大村中学校区) 20人 甲賀 文生  
岡当目66-2 岡当目ちびっこ広場 (東益津中学校区) 30人 岩堀 賢司 地図
下小田500-1 下小田ちびっこ広場 (和田・港中学校区) 30人 齊藤 嘉市 地図
関方118 山の手会館広場 (東益津中学校区) 20人 永田 壽男 地図
関方146 ケアハウス秀水苑 (東益津中学校区) 15人 伊藤 俊 地図
五ケ堀之内1187 五ケちびっこ広場 (豊田中学校区) 40人 大場 光雄 地図
五ケ堀之内628-5 第2焼津高架橋下広場 (豊田中学校区) 40人 福里 順子 地図
坂本967 坂本いこいの広場 (東益津中学校区) 20人 関 功  
三ケ名858-2 新村組駐車場 (豊田中学校区) 10人 横山 進  
三右衛門新田681 富士屋あかのれん前広場 (大富中学校区) 100人 石垣 保津美 地図
三和292 三和第1チビッコ広場 (大富中学校区) 10人 小長谷 昭二 地図
小川489518 米島船釘第二工場前駐車場 (小川中学校区) 10人 曽根 和一 地図
小川新町2-1628-1 いせぎチビッコ広場 (小川中学校区) 20人 寺岡 璋  
小川新町5-1927-3 左口町チビッコ広場 (小川中学校区) 30人 横山 功  
小土894-5 まる神駐車場 (豊田中学校区) 20人 長房 寛 地図
小土961-1 小土ちびっこ広場 (豊田中学校区) 25人 中野 慎輔 地図
小浜1520 小浜協同柑橘貯蔵庫小広場 (東益津中学校区) 10人 橘 辻江 地図
小浜208-46 影田団地公園 (東益津中学校区) 20人 伊藤 欣二  
小柳津366 小柳津公会堂広場 (豊田中学校区) 35人 水口 剛男 地図
焼津4-15-12 焼津中央広場 (焼津中学校区) 40人 杉山 武禧 地図
新屋435-3  新屋下水ポンプ場横広場 (焼津中学校区) 10人 後藤 輝子 地図
西小川1-2-14 小川北公園 (小川中学校区) 25人 吉澤 広太郎 地図
西小川4-4-1 芝原公園 (小川中学校区) 35人 石田 榮 地図
西焼津7−3 小屋敷公園 (豊田中学校区) 85人 池谷 敏弘 地図
石津2418-5 石津浜:ゲートボール場 (和田・港中学校区) 30人 吉田 初雄 地図
石津港町41-4 石津港公園 (和田・港中学校区) 45人 山口 ひで子 地図
石津中町16-7 石津中央公園 (和田・港中学校区) 40人 中野 行男 地図
惣右衛門985-1 惣右衛門ちびっこ広場 (和田・港中学校区) 20人 長谷川 武司 地図
大栄町1-10-9 大村公園 (大村中学校区) 35人 大塚 義弘 地図
大住1246 黒石小学校校庭 (大富中学校区) 50人 小川勝子 地図
大村3−16−3 八王子(宮の上)公園 (大村中学校区) 20人 山崎 幸枝 地図
大島19 大井川測量設計(株)焼津事業分室駐車場 (大富中学校区) 55人 尾崎 一朗 地図
大島762-1  大島中央公園 (大富中学校区) 105人 平山 重雄 地図
中港3-3-12 サンライフ焼津 駐車場 (焼津中学校区) 15人 押尾 佳世子 地図
中根新田637 大富小学校校庭 (大富中学校区) 25人 田中 洋満 地図
中里176-2 石脇公園駐車場 (東益津中学校区) 30人 西山 忠快 地図
中里590 中里会館広場 (東益津中学校区) 40人 山川 貞雄 地図
田尻2968-1 ディスカバリーパーク焼津広場 (和田・港中学校区) 35人 粳田 弘志 地図
田尻北1 栄田神社境内 (和田・港中学校区) 25人 増田 登美男 地図
田尻北1624-75 田尻北浜ちびっこ広場 (和田・港中学校区) 20人 戸塚 けい子 地図
田尻北460 田尻北岡公会堂広場 (和田・港中学校区) 20人 長谷川 政雄 地図
東小川3-8-12 八反田公園 (小川中学校区) 25人 矢部 幸伸 地図
東小川4-6-33 東小川:1号公園 (小川中学校区) 40人 松浦 崇俺 地図
東小川6-13-4 蔵小路公園 (小川中学校区) 50人 松井 克子 地図
東小川8-8-9 中川原公園 (小川中学校区) 30人 岩辺 宏康 地図
藤守389-2 藤守第一町内会館広場 (大井川中学校区) 25人 池田 和彦 地図
道原1102-2 北道原集会所 前広場 (大富中学校区) 25人 八木 美知代 地図
八楠21-1 八楠一丁田公園 (大村中学校区) 30人 青木 武夫 地図
八楠4-13-7 八楠公園 (大村中学校区) 15人 梅原 紀之江 地図
飯淵277 飯淵公会堂広場 (大井川中学校区) 25人 杉本 輝雄 地図
浜当目3-16-12 浜当目海岸駐車場 (東益津中学校区) 30人 河合 敏雄 地図
保福島127 第10自主防災会倉庫前広場 (豊田中学校区) 35人 山本 恭士  
本町4-18-20 浜の堀緑地公園 (焼津中学校区) 25人 斎藤 喬 地図
本町5-6-1 焼津公民館駐車場 (焼津中学校区) 25人 吉田 利彦 地図

▲このページのトップへ

賀茂郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

周智郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

駿東郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
長泉町納米里9−8 納米里広場 10人 堀井 美智子 地図

▲このページのトップへ

田方郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
函南町仁田 仁田さくら公園 20人 曽我 武、山本 惇  

▲このページのトップへ

榛原郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

浜名郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

富士郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

← 全国ラジオ体操実施会場:東海地方に戻る