HOME>全国ラジオ体操実施会場:関東地方>千葉

全国ラジオ体操実施会場

関東地方ラジオ体操連盟

← 全国ラジオ体操実施会場:関東地方に戻る

千葉県(25件)

千葉市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
稲毛区宮野木町2151番1 宮野木中央公園 10人 嶋 覚 地図
稲毛区柏台1  稲毛ファミールハイツ中央公園 70人 大石 脩而  
中央区青葉町 千葉県立青葉の森公園 中央広場 100人 丹羽 豊隆 地図

▲このページのトップへ

旭市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

我孫子市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

いすみ市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

市川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
湊新田2丁目駅前1-11-11 行徳駅前公園 120人 横山 早苗  

▲このページのトップへ

市原市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

印西市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

浦安市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
港72番地 東洋鋼鐵株式会社 40人 代表取締役社長 村上 京子 地図
鉄鋼通り3−1−2 東洋鋼鐵株式会社浦安工場 20人 代表取締役社長 村上 京子 地図

▲このページのトップへ

柏市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
西原4丁目1番先10号西十余二第一緑地 西十余二第一公園 83人 加藤静夫 地図

▲このページのトップへ

勝浦市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

香取市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

鎌ケ谷市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

鴨川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

木更津市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
沢畑南6 うららが丘公園ラジオ体操会 25人 桑本 悦  
八幡台4丁目−3 八幡台ラジオ体操会 八幡台中央公園 15人 佐野 潮  

▲このページのトップへ

君津市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
久保5丁目1番 君津市中央公園 15人 中村篤史 地図
南子安9丁目17番2号 八重原公民館 15人 中村篤史 地図

▲このページのトップへ

佐倉市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
上志津原 上志津原児童公園 30人 中山 亜茂  
西志津3-30 西志津スポーツ等多目的施設用地 100人 塚口 柾夫  

▲このページのトップへ

白井市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

匝瑳市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

山武市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

袖ケ浦市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
のぞみ野45-14 泉台公園及びマルシェ駐車場 15人 板垣里美 地図

▲このページのトップへ

館山市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
館山351-2 城山ラジオ体操会 50人 鈴木 一徳  
波左間 波左間海岸前共有地 45人 室 厚美 地図

▲このページのトップへ

銚子市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

東金市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

富里市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

流山市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

習志野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

成田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
玉造7丁目−13 神宮寺公園傍三角広場 30人 川崎 正昭 地図

▲このページのトップへ

野田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

富津市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

船橋市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
三山9−22 三山陽栄広場 30人 矢田貝 進 ・ 古澤 能武子 地図
本郷町484 本郷公園 40人 杉浦昭治(シニアクラブ会長) 地図
本町1丁目21番地 日枝神社 10人 海神中央町会 会長 安藤信宏 地図
緑台 船橋市緑台中央公園 30人 正田雅彦 地図

▲このページのトップへ

松戸市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
上本郷4434 松戸運動公園 130人 谷三夫  

▲このページのトップへ

南房総市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

茂原市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

八街市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

八千代市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

四街道市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

安房郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

夷隅郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
御宿町六軒町505−1 月の砂漠記念館前 10人 佐川 幸司  

▲このページのトップへ

印旛郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
栄町龍角寺33 旧酒直小学校旧校舎前グランド 30人 大木豊朗 地図
酒々井町東酒々井 動物公園 15人 堀越 昭麿  

▲このページのトップへ

香取郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

山武郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

匝瑳郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

長生郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

← 全国ラジオ体操実施会場:関東地方に戻る