HOME>全国ラジオ体操実施会場:関東地方>埼玉

全国ラジオ体操実施会場

関東地方ラジオ体操連盟

← 全国ラジオ体操実施会場:関東地方に戻る

埼玉県(89件)

さいたま市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
浦和競馬場内 さいたまラジオ体操連盟 120人 秋元 清一  
浦和区駒場2-1-1 駒場運動公園 350人 畠山 良一 地図
見沼区蓮沼770 正福寺児童公園 50人 川島昭雅 地図
桜区塚本323−51 荒川土手 25人 赤松 節子  
中央区大戸 大戸公園 35人 福田善政、内山高美  
中央区八王子 八王子公園 130人 中本進一 地図
中央区八王子4丁目 八王子公園 40人 中本 進一 地図
南区別所4丁目14-10 別所沼公園 300人 増田 勝 地図

▲このページのトップへ

上尾市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

朝霞市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
膝折375−3 青葉台公園 100人 旭通り町内会(放送設備設置者)、現在のラジオ体操指揮者早川忠 地図

▲このページのトップへ

入間市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
東町 富士見公園内 富士見公園ラジオ体操会 25人 長田 政子  

▲このページのトップへ

桶川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

春日部市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
春日部中央公民館前 おはよう会 60人 小嶋 茂  
大沼1丁目 大沼第2公園 20人 坂本 健 地図

▲このページのトップへ

加須市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

川口市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
原町小学校グランド あかつき健康ラジオ体操会 142人 高橋 義一  
西川口5−6−1 仲町小学校 仲三町会 90人 今井 清  

▲このページのトップへ

川越市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
かすみ野1-10 水久保第1公園(まつの木公園) 20人 内山 龍雄 地図
かすみ野2-13 水久保第2公園(イカ公園) 25人 鶴見 光子 地図
かすみ野3-6 水久保第3公園(ブランコ公園) 30人 菅野 正司 地図
かわつる三芳野1 かわつる三芳野団地 30人 村上 和輝 地図
伊勢原町3-3 御伊勢塚公園 250人 田代 政則 地図
下広谷1066-1 下広谷南公園 15人 川越市健康づくり支援課 地図
笠幡134-2 山伝自治会館前 30人 飯嶌  清 地図
岸町3-32 岸町健康ふれあい広場 60人 石塚  純 地図
吉田685-1 みよしの公園 25人 深川 達也 地図
山田1578-1 北部地域ふれあいセンター 15人 戸田 勝美 地図
小仙波町1-20-1 喜多院 200人 利根川 洋二 地図
小堤天金山900-7 コンビニエンスストア駐車場(セブンイレブン鶴ヶ島駅東通り店) 20人 田中 靖夫 地図
大字大仙波1277-1 滝ノ下公園 30人 山田  貢 地図
大袋新田873 大袋新田児童遊園 10人 阿部 二三雄 地図
中原町2-19-1 川越パ−クファミリア前 10人 高橋  仁 地図
的場鷹休台2222-1 サミット霞ヶ関店 30人 磯目  博 地図
天沼新田144 天沼新田自治会館前広場 15人 後藤  稔 地図
東田町17-1 富士見中学校 375人 新保 正俊 地図
藤間1124-7 藤間文化会館 20人 川越市健康づくり支援課 地図
藤原町15-4 藤原町第1公園 15人 川越市健康づくり支援課 地図
野田町1-11-9 野田神社 35人 川越市健康づくり支援課 地図
野田町1丁目 野田神社 35人 伊藤忠雄 地図
連雀町31-2 川越市地域包括支援センター連雀町(駐車場) 30人 川越市地域包括支援センター連雀町 地図

▲このページのトップへ

北本市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

行田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

久喜市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
菖蒲町菖蒲5013-42 寺田緑地グラウンド 20人 原 美津彦 地図

▲このページのトップへ

熊谷市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
三ヶ尻1523 幸安寺 20人 細見弘道 地図

▲このページのトップへ

鴻巣市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

越谷市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
香取神社内 香取ラジオ体操会 20人 松沢 武  
千間台第四公園 くすのきラジオ体操クラブ 55人 安西 キミ子  
袋山第4ふれあい公園 ひまわりラジオ体操クラブ 70人 小野塚 秀次  
北越谷3-9-7 元荒川河川敷 桜堤ラジオ体操クラブ 60人 木戸 清乃  
北越谷駅西口 多目的広場 さくら広場ラジオ体操クラブ 70人 木戸 清乃  

▲このページのトップへ

坂戸市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

幸手市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

狭山市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
富士見1丁目 富士見1丁目公園 25人 富永恵美子 地図

▲このページのトップへ

志木市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
幸町一丁目8−40 コスモ志木公開公園 (東京電力志木支社隣り) 25人 井上昭次 (コスモスクラブ会長) 地図

▲このページのトップへ

草加市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
氷川町448 草加市立氷川小学校 40人 南澤康夫  

▲このページのトップへ

秩父市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
大野原町 峰沢区児童公園 大野原町会ラジオ体操クラブ 20人 小沢 純男  

▲このページのトップへ

鶴ヶ島市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
脚折 雷電池児童公園 15人 薮本 幸子  
脚折町2丁目24 脚折近隣公園 脚折ラジオ体操会 10人 五伝木博美  
脚折町5丁目22−1 雷電池児童公園 池の台ラジオ体操会 20人 田中 幸雄  
五味ヶ谷 東公民館 30人 伊藤 一男  
松ヶ丘2丁目16−2 松ヶ丘ふれあい広場 13人 藤野 博文  
上広谷 マルエツ駐車場 25人 芳野 安夫  
大字脚折1398−309 星和公園 星和フレッシュクラブ 18人 菊地 弘子  
大字五味ヶ谷202 東公民館 東公民館ラジオ体操の会 14人 濱田 鉄生  
大字町屋138−2 町屋自治会館 町屋ふれあいラジオ体操会 10人 三田喜代美  
大字鶴が丘28−4 鶴が島文化会館 早起きラジオ体操会 35人 吉川いつ子  
大字鶴が丘376 どんぐり公園 爽やか 29人 真仁田 清  
大字鶴が丘54−4 海洋センター 海洋センターラジオ体操クラブ 20人 砂岡喜代子  
鶴ヶ丘 海洋センター 25人 砂岡 喜代子  
鶴ヶ丘 鶴ヶ島文化会館 25人 石嶋 顕  
富士見1丁目13 富士見南児童公園 富士見南公園ラジオ体操クラブ 5人 川崎 朱美  
富士見2丁目1−1 若葉ふれあい広場 若葉ふれあい広場 12人 近藤 英基  
富士見3丁目16 若葉台第2住宅団地内広場 若葉台第2住宅自治会 27人 宮武 寛  
富士見3丁目9若葉台団地内広場 若葉自治会ラジオ体操の会 10人 鈴木 幸重  
富士見4丁目1 富士見中央近隣公園 中央公園ラジオ体操 16人 宮崎 弘子  
富士見5丁目11−1 富士見公民館 富士見公民館ラジオ体操の会 8人 青木多恵子  

▲このページのトップへ

所沢市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
和ヶ原1−117 和ヶ原公園ラジオ体操会 50人 白澤 守  

▲このページのトップへ

戸田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

新座市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
野火止三丁目10番7号 増木工業株式会社 ラジオ体操会 30人 五十里 浩一 地図

▲このページのトップへ

蓮田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

鳩ヶ谷市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

羽生市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
発戸160 長善寺 35人 須藤文夫 地図

▲このページのトップへ

飯能市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

東松山市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

日高市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
久保地内魔利支天神社境内 久保ラジオ体操愛好会 6人 横手 愛二  
原宿809 カニヤ菓子舗前広場 高麗川自治会北部ラジオ体操会 15人 新堀 礼輔  
上鹿山 飯能信用金庫駐車場 高麗川区自治会南部ラジオ体操会 5人 谷ヶ崎 桃江  
梅原5−1高麗小学校庭 梅原ラジオ体操愛好会 12人 比留間 順三  

▲このページのトップへ

深谷市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
武蔵野4110 高野利雄 自宅の庭 5人 高野光兵 地図

▲このページのトップへ

富士見市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

ふじみ野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
霞ヶ丘2丁目西中央公園 西中央公園ラジオ体操会 120人 梅沢 忠三  
上野台福岡中央公園 福岡中央公園 早起き鶏の会 90人 田原 隆康  

▲このページのトップへ

本庄市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

三郷市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

八潮市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
伊草 伊草団地中央広場 30人 古見満夫  
古新田 古新田稲荷神社境内 50人 田中博康  
新町 八潮北公園駐車場 30人 会田秀雄  
中央1丁目 八潮中央公園 50人 植木孝子  
中央2丁目 中馬場児童公園 20人 木村進  
中央3丁目 諏訪神社境内 50人 木村進  
中央1丁目 八潮中央公園 50人 植木孝子  
八潮3丁目 八潮市文化スポーツセンター駐車場 100人 松田温昭  
木曽根 中川フラワーパーク 30人 小倉信義  

▲このページのトップへ

吉川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

和光市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

蕨市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

入間郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
越生町越生917 中央公民館ラジオ体操の会 53人 比留間 道代  

▲このページのトップへ

大里郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

北足立郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

北葛飾郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

北埼玉郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

児玉郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

秩父郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

比企郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
ときがわ町番匠380 とうふ工房わたなべ駐車場 17人 鹿山房幸 地図

▲このページのトップへ

南埼玉郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

← 全国ラジオ体操実施会場:関東地方に戻る