HOME>全国ラジオ体操実施会場:北海道地方>北海道

全国ラジオ体操実施会場

北海道地方ラジオ体操連盟

← 全国ラジオ体操実施会場:北海道地方に戻る

北海道(231件)

札幌市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
厚別区青葉町 青葉中央公園 100人    
手稲区稲穂1-4 稲穂公園 稲穂公園ラジオ体操会 50人 渡部 義郎  
手稲区金山2条2丁目 金山公園 35人 高橋謙一郎 地図
手稲区手稲本町5条4丁目 さくらんぼ公園 30人 高原 晃  
手稲区曙6条3丁目広場 手稲曙第12町内会体操会 20人 小室 倫子  
手稲区星置南 あやめ、金山みはらし公園 70人 原谷 宏治  
手稲区前田8-10 前田ぼうけん公園 前田三晃ラジオ体操会 50人 福田 宣博  
手稲区前田8条13丁目 下手稲公園 25人 渡部 紀子  
手稲区前田8条13丁目 下手稲公園 25人 渡部 紀子  
手稲区富岡1-5 オリンピア第二公園 富岡新生町内会ラジオ体操会 20人 佐々木 正樹  
手稲区富岡2-3 富岡五輪公園 富岡五輪公園ラジオ体操会 50人 渋谷 吉雄  
手稲区富岡3-4 富岡ささのこ公園 富岡東一町内会ラジオ体操会 40人 平間 友忠  
清田区清田4条2丁目4 清田中央公園 50人 生林 上原 地図
西区ハ軒2条西2丁目 ハ軒ニ条西ニ丁目公園 30人 吉成 利平  
西区山の手2条10丁目 山の手草ぶえ公園 50人 森谷 清 地図
西区山の手2条4丁目 山の手北風公園 70人 小谷 秀俊 地図
西区山の手7条5丁目 発寒河川敷公園(山の手) 110人 高橋 英次 地図
西区八軒農試公園 農試公園ラジオ体操会 130人 新川 寛  
中央区宮ケ丘474 北海道神宮境内 500人 榊 康太郎  
中央区大通6丁目 中央区大通6丁目 100人 谷口 信一  
中央区南10条西6丁目 豊平館前広場 80人 飯田 義男  
中央区南11条西6丁目 中島公園 200人 前林 優希  
中央区南18条西15丁目 伏見小学校校庭 60人 小島 敏郎  
中央区南22条西14丁目 西こぶし公園 100人 柿崎 康明  
中央区南2条東3丁目 北海道神宮頓宮前 50人 白川 敏夫  
東区北20条東4丁目 美香保公園 美香保公園ラジオ体操会 500人 鈴木 健雄  
東区北8条東7丁目 新生公園 100人 森 正勝  
東区北三十六条東21丁目 栄ケ丘公園 100人 前波康行  
南区石山2条3丁目254番地 石山神社 20人 寺田 政男  
白石区栄通19丁目 白石東冒険公園 100人 伊邊 正敏  
白石区菊水7条2丁目 北公園 30人 林 志郎  
白石区南卿通8丁目北 緑公園 白石青空ラジオ体操会 80人 越智健一  
平和通北 白石東公園 50人 前野 濱子  
北区新琴似3条8丁目 新琴似ニ番通公園 40人 鈴木英夫  
北区新琴似8条11丁目 新琴似中央公園 40人 重藤清岳  
北区新琴似11条5丁目 新琴似北公園 50人 武田良夫  
北区新川2条3丁目 新川にしまきば公園 30人 澤渡公一  
北区屯田2条4丁目 屯田防風林 30人 十河 力  
北区屯田3条3丁目 屯田中央公園 80人 宮本康市  
北区屯田3条3丁目 屯田中央公園 80人 宮本康市  
北区屯田4条10丁目 屯田西公園 120人 森田外彦  
北区北25条西7丁目 若草公園 50人 平井圭子  
北区北25条西7丁目 若草公園 50人 平井圭子  

▲このページのトップへ

赤平市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

旭川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
ときわ公園 ときわ公園      
永山1条22丁目 あすなろ公園      
花咲町1丁目 護国神社境内      
春光4区1条1丁目 彫刻美術館前公園      
神楽7条8丁目 見本林広場      
神居1条21丁目 かわかぜ公園      
神居3条21丁目 神居東公園 60人 本田 政三  
神居4条14丁目 神居東チビッ子広場 75人 本田 政三  
神居4条6丁目 神居小学校 450人 鈴木 叔  
神居5条11丁目 神居東市営住宅敷地内      
川端町 川端町チビッ子広場 100人 原田 孝之  
忠和4-4 忠和小学校      
東3条1丁目 東3条公園 80人 近藤 勝雄  
東7条1丁目 明石屋飼料工業駐車場      
東光7条1丁目 東光おおぞら公園      
豊岡4条5丁目 蜜伝寺境内      
緑ケ丘3の4 緑ケ丘小学校      
緑町24丁目 西近文みどり町内会 15人 渥美伸彦  

▲このページのトップへ

芦別市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

網走市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

石狩市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
花川南5条1丁目 すみれ公園 花川南町町内会 20人 小林 忠雄  

▲このページのトップへ

岩見沢市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

歌志内市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

恵庭市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
桜町桜公園 恵桜敬老ラジオ体操会   渋谷 末松  
島松寿町1-28-2 島松寿町商店会 70人 木内 重夫  
島松寿町1丁目14-1 早朝健康ラジオ体操会 72人 本間 輝之  
島松寿町1丁目14-1 早朝健康ラジオ体操会 72人 本間 輝之  

▲このページのトップへ

江別市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
大麻園町36 そのまち公園 40人 佐久間 辰雄  
大麻晴美町6 はるみ公園 30人 久美屋 清一郎  
大麻西町2、3 にしまち公園 60人 道川 昇  

▲このページのトップへ

小樽市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
相愛保育所前 20人 横山 眞砂子  
かもめケ丘町会 団地グラウンド 65人 本間 孝  
オタモイ 育成院前広場 80人 高田 幸枝  
オタモイ トヨタ部品広場 10人 小川 義雄  
パークシティ幸町会 大公園 35人 中田 貞蔵  
ベイビュータウン町会 中央公園 45人 高野 武彦  
稲穂町 色内小学校グラウンド 50人 後藤 捨助  
厩町会 子ども広場 25人 鈴木 美知  
奥沢 奥沢中央町内会館前広場 45人 高橋 松治  
奥沢 記念公園 40人 地主 千恵子  
奥沢 奥沢小学校前庭 45人 松田 泰英  
花園公園 公園見晴亭前 60人    
花園公園 公園日本庭園前 60人 大野 幸治  
花園石山町 淨応寺境内 40人 柴田 健治  
花園二丁目 市役所前 60人 山 繁昭  
共睦町会 むつみ公園 65人 藤村 耕治  
錦町 錦会館前 35人 加藤 武美  
健民センター 花園グリンロード 80人 島 常雄  
源町会 北手宮小学校グラウンド 30人 野坂 和弘  
幸三丁目 幸三丁目公園 60人 吉井良治  
高島 高島児童公園 45人 大黒 昭  
最上 最上小学校グラウンド 100人 永田 貴信  
桜小学校 桜小学校グランド5公園 40人 阿部 利男  
若竹町 水産高校前庭 60人 広瀬 弘幸  
住ノ江 住吉神社境内 18人 澤田 勝美  
住吉町 南樽広場 30人 高嶋 稔  
祝津町 祝津三丁目中央公園 30人 村田 寿美  
色内厩町会 子ども広場 25人 鈴木 美知  
色内町 よい子の遊び場 40人 武川 俊司  
色内梅ケ枝町 梅ケ枝児童公園 60人 田宮 昌明  
新光東 新光東公園 100人 高林 誠  
新光南 しらかば公園 60人 勝見 昭二  
真栄 真栄児童公園 45人 鎌田 正和  
清水町 手宮西小学校前庭 35人 佐藤 隆  
石山町 石山公園 40人 荒谷 しげ子  
赤岩帳 赤岩公園&かもめケ丘公園 25人 金谷 征次  
相生町 良い子の広場 35人 横尾 惠則  
潮見台 潮陵高校前庭 50人 楢見舘 勝己  
長栄町会 長栄会館前 70人 中川 明路  
長和町会 なかよし公園 40人 小笠原 ゆう子  
天神 天神会館前 50人 江尻 菜穂子  
東雲町 水天宮境内 10人 清水 幸延  
東小樽町会 さくら公園ほか4か所 280人 笹谷 等  
日之出町会 手宮線遊歩道横 30人 市川 圭子  
入船町 入船小学校グラウンド 30人 佐々木 茂  
梅ケ枝町 梅ケ枝児童公園 60人 田宮 昌明  
豊川町 石山公園 40人 須藤 喜宣  
望洋台 望洋台小学校ほか1か所 120人 白井 幹夫  
末広 手宮小学校グラウンド 50人 三浦 昭司  

▲このページのトップへ

帯広市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
清流西4丁目3−1 ハヤブサ公園 30人 湯木義和 地図

▲このページのトップへ

北広島市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
西の里北4 サルビア公園 西の里健康クラブ 32人 森田 稔  
青葉町3 ばら公園 ばら公園ラジオ体操会 37人 斉藤 寿夫  
泉町3 あやめ公園 高台親切ラジオ体操会 30人 渡辺 言毎  
大曲並木3 みどり公園 大曲緑の里ラジオ体操会 30人 横山 幸一  
南町3 南町公園 南町公園ラジオ体操会 20人 上野 輝男  

▲このページのトップへ

北見市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
ひかり野2丁目9 小泉ふれあい公園広場 50人 山田  孝 地図
錦町175-1 ラルズマート北光店前 65人 濱野   弘 地図
公園町1-1 東地区トレセン前 50人 扇谷 公男 地図
幸町4丁目5 アカシア公園広場 25人 大岩 満雄 地図
高栄西町7丁目11-4 高齢者生活相談所 10人 豊沢 ユウ子 地図
高栄西町9丁目3 高栄南公園広場 60人 佐藤 正行 地図
高栄東町4-14-18 北地区トレセン横 70人 箭原 秀夫 地図
春光町2丁目205 小泉地区トレセン横 45人 古澤 慶昭 地図
春光町5丁目8 春光中央公園広場 50人 坂田 健二 地図
春光町7丁目1 春光めぐみ公園広場 35人 松坂 睦夫  地図
上ところ102-1 上ところ地区トレセン横 25人 佐藤 義雄 地図
常磐町5丁目6 常盤住民センター前庭 50人 徳田 光子 地図
仁頃町230 仁頃町高齢者福祉会館前 30人 信田 邦雄 地図
清見町42 清見町児童公園広場 15人 小野 初雄 地図
西三輪1丁目662-6 三輪西高齢者福祉会館前 40人 坂井 健次 地図
川東362 北見老人ホーム前 45人 斉藤 由弘 地図
双葉町4丁目3 双葉公園広場 30人 酒田 幸雄 地図
相内町134-2 相内地区トレセン前 25人 前田  健 地図
中ノ島4丁目7 中ノ島めぐみ公園 30人 道下 のり子 地図
中央三輪7丁目446 三輪すみれ公園広場 30人 上村 寛 地図
朝日町29 東町内会ちびっこ広場 30人 徳武 忠男 地図
田端町30-4 田端ふれあい公園広場 40人 久保 博司 地図
東三輪1丁目31-1 三輪公園広場 30人 渡部 守男 地図
東三輪5丁目1-16 西地区トレセン前 30人 細川 稔 地図
東相内町288-4 東相内出張所前 50人 高屋敷 渉 地図
南仲町3丁目2 南地区トレセン前 40人 猪狩 静夫 地図
美山町南6丁目8-196 あかしや公園 40人 小川 清人 地図
美芳町9丁目 石北大通公園噴水前 55人 阿彦 伸幸 地図
文京町662 聖徳寺境内 25人 小原 敏 地図
北進町2丁目2 北進あおぞら公園広場 35人 上嶋 良一 地図
末広町366 北光平和公園広場 45人 山崎 文夫 地図

▲このページのトップへ

釧路市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
釧路市立共栄小学校 75人    
まりも学園 40人    
愛国 愛国中央町内会 10人    
芦野町 芦野町内会 20人    
貝塚2丁目 貝塚みどり公園 30人 斉藤実  
新釧路町 新釧路町内会 60人    
中園町 中園町ラジオ体操会 30人    
鶴ケ岱 鶴ケ岱公園 200人    
白樺台 ハ葉町内会 20人    
美原 美原軽スポーツサークル 20人    
美原2丁目 美原2丁目町内会 50人    
文苑 文苑すこやか      
堀川町 堀川5町内会 20人    

▲このページのトップへ

士別市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
東4条4丁目 総合体育館      

▲このページのトップへ

砂川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

滝川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
明神1−5 滝川市平和公園 40人 椿坂 幸夫  

▲このページのトップへ

伊達市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

千歳市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

苫小牧市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
見山町3丁目7 見山3丁目公園 30人 萬谷 淑枝  
見山町3丁目7 見山3丁目公園 20人 萬谷 淑枝  
港町2丁目2番5号 海の駅 ぷらっとみなと市場 50人 斎藤 猛 地図
高丘 緑ケ丘公園 20人 石田 隆治  
字高丘 緑ケ丘公園 20人 岩崎 和雄  

▲このページのトップへ

名寄市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

根室市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

登別市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

函館市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
函館公園 50人    
宮前町23-17 亀田八幡宮 50人 丹 哲夫  
元町 元町公園 30人    
五稜郭 五稜郭公園 150人 中村 弘  
高盛町35-6 小公園 50人 尾形 廣司  
若松町28-13 緑地公園 30人 本間 信太郎  
若松町34 多目的広場 120人 佐藤 実  
上野町34-27 高丘小学校 30人 杉本 和弥  
人見町24-5 小公園 50人 小宮 勝征  
大川町10-13 タイヤ公園 30人 松浦 百秋  
湯川町1-32 市体育館前庭 70人 中村 弘  
日吉町1-9-2 日吉小学校 165人 石垣 敏男  
日吉町2-18-1 日吉小学校 30人 松下 寿朗  
日吉町2-3-2 日吉公園 100人 林原 幸雄  
日吉町4-25-17 小公園 30人 山本 清次郎  

▲このページのトップへ

美唄市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

深川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

富良野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

三笠市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

室蘭市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

紋別市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

夕張市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

留萌市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

稚内市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

阿寒郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

足寄郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

厚岸郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

網走郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
美幌町元町 元町北公園 40人 西山 繁  

▲このページのトップへ

虻田郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

石狩郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

磯谷郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
蘭越町 蘭越地区研修センター前 235人 福原 功  
蘭越町 ふれあいプラザ21 325人 中田 潤一  
蘭越町昆布町 昆布活性化センター前 257人 河村 雅美  
蘭越町字御成 御成小学校・田村宅前 209人 田村 陽子  
蘭越町字大谷 大谷団地会館前 121人 荒井 哲栄  
蘭越町字目名町 目名高齢者生活福祉センター前 181人 深尾 浩一  
蘭越町緑ケ丘 蘭越上振興センター前 236人 鷲尾 静枝  

▲このページのトップへ

岩内郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

浦河郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
浦河町 まきば集会所前 30人 島田 乃  
浦河町荻伏 荻伏改善センター前 30人 伊藤 倫也  
浦河町荻伏 荻伏小学校グラウンド 30人 斉藤 猛  
浦河町荻伏 ひだか東農協店舗前 30人 鈴木 章照  
浦河町荻伏 荻伏中学校前庭 20人 近藤 聡明  
浦河町向が丘 向陽園本場 50人 土井 宗太郎  
浦河町向別 岩間宅前広場 20人 川本 克己  
浦河町堺町 堺町児童公園 100人 三好 正喜  
浦河町昌平町 昌平町児童公園 30人 濱崎 祥一  
浦河町常盤町 常盤公園 30人 古江 政昭  
浦河町新栄 新栄広場 50人 畑山 光章  
浦河町西幌別 西幌別生活館 50人 青山 毅敏  
浦河町川沿 川沿集会室前 20人 熊谷 裕行  
浦河町築地 札幌トヨタ駐車場 30人 中新田 勉  
浦河町東町 東町ふれあい会館 100人 沢谷 英勝  

▲このページのトップへ

雨竜郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

枝幸郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

奥尻郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

河西郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
芽室町東4条3丁目 芽室町図書館前 30人 草刈 和信  

▲このページのトップへ

河東郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
鹿追町瓜幕西1丁目 旧役場瓜幕支所前 20人 正保 末司  

▲このページのトップへ

樺戸郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

上磯郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

上川郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

亀田郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

茅部郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
森j町御幸町 森町役場駐車場 210人 阿部 邦男  
森j町上台町 上台町内会館 200人 木村 哲二  
森j町常盤町 常盤町内会館 350人 輪島 豊  
森j町鳥崎町 丹羽商店前 150人 中村 良美  
森j町尾白内町 尾白内町内会館 120人 梅本 勲  
森町砂原1丁目 紋兵衛会館 150人    
森町砂原4丁目 平井邸前 200人    
森町砂原3丁目 漁業組合前 40人    
森町砂原西3丁目 島田土木前 30人    
森町砂原西4丁目 関スタンド前 50人    
森町砂原東2丁目 沼尻コミセン 60人    
森町森川町 春木広場 200人 吉田 好克  

▲このページのトップへ

川上郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

釧路郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

久遠郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

様似郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

沙流郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

標津郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

島牧郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

積丹郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

斜里郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

白老郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

白糠郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

寿都郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

瀬棚郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

宗谷郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

空知郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

天塩郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

十勝郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

常呂郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

苫前郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

中川郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

新冠郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

爾志郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

野付郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
別海町西春別駅前栄町28 役場駐車場 30人 郷 忠男  
別海町別海常盤町 憩いの森駐車場 50人 田保 秀治  

▲このページのトップへ

日高郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

檜山郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
江差町字南が丘7番地 三叉路広場 20人 大塚 勲  
江差町柏町 母と子の家 25人 岩井 慎  

▲このページのトップへ

広尾郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

二海郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

古宇郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

古平郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

幌泉郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

増毛郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

松前郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

目梨郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

紋別郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

山越郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

夕張郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

勇払郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

余市郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

利尻郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

留萌郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

礼文郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

← 全国ラジオ体操実施会場:北海道地方に戻る